Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В Неклиновском районе ветеринары ведут борьбу с гриппом птиц

0 71

Балицкий заявил, что надеется на скорое освобождение Запорожской области

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

Рогов: В Запорожской области активизировались боевые действия

В массовом ДТП на трассе Ростов - Таганрог едва не погибла женщина-водитель

В Неклиновском районе Ростовской области в связи с выявлением гриппа птиц на ОАО «Птицефабрика Таганрогская» круглосуточно работают два полицейско-ветеринарных поста, которые дезинфицируют весь проезжающий транспорт. На саму птицефабрику доступ посторонним лицам и транспорту закрыт.

Сдерживают опасность в границах угрожаемой зоны (п. Новоприморский, с. Приморка, х. Мержаново с. Вареновка) и зоны наблюдения (с. Самбек, х. Курлацкий, х. Сужено, х. Водино, х. Морскй Чулек и с. Пятихатки) ветеринарные врачи не только Неклиновского района, но также специалисты из  Матвеево-Курганского, Родионово-Несветайского районов, Ростова и Таганрога.

В 10-километрах вокруг птицефабрики  ветеринары и администрация обходят личные подсобные хозяйства граждан, пересчитывают и проводят клинический осмотр птицы. После этого домашние пернатые будут вынужденно привиты от гриппа.

Что касается работы ветеринаров на самой птицефабрике, то  в данном случае речь идет не только об уничтожении поголовья в очаге вируса, но и ликвидации остатков кормов, а также яиц и иной птицеводческой продукции.

Отметим, также, что в места отгрузки продукции администрацией предприятия получателям направлены оповещения о ее отзыве.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я