Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Таганрог: планы и перспективы

Балицкий заявил, что надеется на скорое освобождение Запорожской области

Депутат Мособлдумы Барсуков посетил музей Чуйкова в округе Серебряные Пруды

В массовом ДТП на трассе Ростов - Таганрог едва не погибла женщина-водитель

Рогов: В Запорожской области активизировались боевые действия

Мы продолжаем знакомить читателей с ответами, которые глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий дал на вопросы о перспективах развития нашего города.

— Андрей Владимирович, недавно стало известно, что участки для строительства дороги к школе по улице Галицкого переданы городу их хозяевами безвозмездно. Как удалось договориться с собственниками?

— Для более эффективного использования бюджетных средств и уменьшения площади участков, попадающих под изъятие, управление капитального строительства Таганрога совместно с МУП «БТИ» заключило договор на выполнение работ по межеванию территории, расположенной в зоне строительства будущей дороги. В качестве адресных ориентиров выступали улицы Чучева, Сергея Шило и Галицкого, а также границы города. Таким образом, определился минимум земельных участков, необходимых для создания данного объекта. Администрация города утвердила проекты межевания территории. В ходе выполнения этих работ проектные решения были согласованы с собственниками. После неоднократных переговоров они проявили свою заинтересованность в связи со скорой перспективой развития территорий, прилегающих к территории строительства, — микрорайонов Софино и Дубрава. Так получилось достичь соглашения о безвозмездной передаче участков для будущей дороги.

В настоящее время процедура межевания завершена, собственники зарегистрировали свое право на землю для последующего изменения вида разрешенного использования. Затем был подготовлен проект соглашения, а 11 июня состоялось внеочередное заседание городской Думы. В повестке дня значился лишь один вопрос: Бинямин Мардахаев, Геннадий Дубовой и Владимир Кучай безвозмездно передавали земельные участки муниципальному образованию «Город Таганрог» — в общей сложности 13 наделов земли площадью около 18,9 тысячи квадратных метров, которые и будут использованы для строительства дороги к школе № 39 по улице Галицкого.

— Расскажите о планах и перспективах нашего города: что нас ждет уже в этом году, что делается для развития Таганрога в ближайшем и отдаленном будущем?

— Начнем с экологической безопасности. Отделом по охране окружающей среды и природных ресурсов городской администрации планировались природоохранные акции на побережье Таганрогского залива «Азовскому морю – чистый берег» и «Вода России», научно-практические конференции, дни древонасаждения и многое другое. Из-за неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавируса, проведение массовых мероприятий приостановлено. Но в сентябре этого года планируется в третий раз провести открытый экофестиваль «Лукоморье». У жителей и гостей города будет возможность прослушать лекции о здоровом питании, медицине, различных оздоровительных методиках и практиках, принять участие в мастер-классах по йоге, задать интересующие вопросы экологам крупных промышленных предприятий города, узнать о новых возможностях досуга для взрослых и детей и так далее.

МУП «Управление «Водоканал» принимает участие в реконструкции Петровской улицы, которая ведется в соответствии с программой «Формирование комфортной городской среды». Предприятию поручена замена участка сетей водопровода протяженностью 0,6 км и канализации на участках длиной 0,3 км и 0,46 км. Также проходит санация участков канализационного коллектора по ул. Ломоносова – ул. Сергея Шило (0,038 км) и пер. Батайскому (0,715 км), планируется и замена участков технического водовода в районе хутора Пятихатки (1,5 км) и села Самбек (1,22 км).

В недалеком будущем для обеспечения возможности подключения новых объектов строительства специалисты установят канализационную насосную станцию на пересечении улицы Адмирала Крюйса и 1-го Кожевенного переулка. Построят кольцевой водопровод по пер. Южному (от переулка Большого Садового до той же улицы Адмирала Крюйса), введут в эксплуатацию водопровод от ОСВ «Донвод» (по ул. Очистной до ул. Бакинской) для обеспечения водоснабжением абонентов Северного жилого массива.

Вопросы подготовила Марина ДАРЕНСКАЯ.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я