Мы в Telegram
Добавить новость
< >
Март 2019
Апрель 2019
Май 2019
Июнь 2019
Июль 2019
Август 2019 Сентябрь 2019
Октябрь 2019
Ноябрь 2019
Декабрь 2019
Январь 2020 Февраль 2020 Март 2020 Апрель 2020 Май 2020 Июнь 2020 Июль 2020 Август 2020 Сентябрь 2020 Октябрь 2020 Ноябрь 2020
Декабрь 2020
Январь 2021 Февраль 2021 Март 2021 Апрель 2021 Май 2021 Июнь 2021
Июль 2021
Август 2021 Сентябрь 2021 Октябрь 2021 Ноябрь 2021 Декабрь 2021 Январь 2022 Февраль 2022 Март 2022
Апрель 2022
Май 2022
Июнь 2022
Июль 2022
Август 2022
Сентябрь 2022
Октябрь 2022
Ноябрь 2022
Декабрь 2022
Январь 2023
Февраль 2023
Март 2023
Апрель 2023
Май 2023
Июнь 2023
Июль 2023
Август 2023
Сентябрь 2023
Октябрь 2023
Ноябрь 2023
Декабрь 2023
Январь 2024
Февраль 2024
Март 2024
Апрель 2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Петр Заставецкий: «Держать руку на пульсе жизни общины»

0 2134
Петр Заставецкий: «Держать руку на пульсе жизни общины»

В Тернопольской области препарат инсулин доступен в 94-х аптеках.

Технолог агрохолдинга поделилась рецептом блинов на Масленицу

Чернобыль не так далёк: как авария на ЧАЭС отразилась на Приморье и Владивостоке

В Новозыбковской ЦРБ открывается кабинет психолога

Петр Заставецкий: «Держать руку на пульсе жизни общины»

Время спешит вперед, оставляя в прошлом то, что становится строчками истории. В октябре 2020-го политическая партия «За будущее» на Подгаеччине получила три места в депутатском корпусе, заручившись доверием 10,55 процента избирателей. С тех пор во благо Подгаецкой общины и трудятся участники команды Ивана Чайковского. депутаты от ЧП «За будущее». Координирует работу единомышленников руководитель фракции, член постоянной комиссии по земельным отношениям и природопользованию Петр Заставецкий.

 То, что в активе партийцев , наделенных доверием краян?

На сессиях городского совета депутаты из команды Ивана Чайковского всегда были и активны. Особую настойчивость проявляют в вопросах экономического развития общины, решении социальных проблем.

Хочу поблагодарить депутатов фракции, а именно Цяпути Анну Николаевну и Козлика Григория Григорьевича, за тот труд, который они делают для своих округов, будучи депутатами городского совета.  Общество –ndash; живой организм, каждое звено которого важно и необходимо. Поэтому обращаем внимание на запросы и потребности жителей всех населенных пунктов, особенно отдаленных, куда десятилетиями не доходил взгляд властных мужей из райцентра или области. А проблем накапливалось немало, – сказал господин Петр.

– Кому-то может казаться безделушкой, что сквозь старые окна в классы задувает ветер или на потолке контурной картой расползлись трещины, мол, есть стратегические планы построения здесь или там объектов соцкультбыта. Оно, как повторял известный литературный герой, так и немного не так. Ибо жизнь не может подвергаться масштабированию. Человек живет ныне и здесь. должно чувствовать свою принадлежность к сообществу и заботу сообщества о нем.

Представители нашей фракции работали над программой развития сельских территорий Подгаецкой городской территориальной общины на 2021-2025 годы, внося коррективы, надиктованные обращениями жителей, взращенные собственным опытом и видением насущных вопросов. Поддержали и программу финансового содействия КНП «Подгаецкая центральная городская больница» Подгаецкого городского совета на 2021-2023 годы, потому что от функционирования этого медучреждения в немалой степени зависит организация надежного здравоохранения подгайчан.

Депутаты фракции также поддерживали обращение жителей против закрытия школ в обществе; просьбу жителей села Заставче оставить в их пользовании сельское пастбище.  Это все штрихи к организации того, что называется обыденной жизнью. Другими словами, учет различных потребностей разных социальных групп. Следуя принципам справедливого распределения средств общества, мы выступили инициаторами уменьшения расходов на многочисленный чиновничий-бюрократический аппарат. Все должно базироваться на принципах целесообразности, поэтому депутаты нашей фракции обращались с требованием сократить расходы на содержание Подгаецкого городского совета.

Да, Украина переживает энергетический кризис. Но ведь нельзя все ее последствия опрокидывать на плечи населения и мелкого и среднего бизнеса. Если вторые под давлением «газовой плеть» оказываюсь перед угрозой свертывания производства, то первые хронически в целом неплатежеспособны. Разве можно у бедного забирать последнюю рубашку? Поэтому депутаты нашей фракции единогласно поддержали обращение Подгаецкого городского совета к президенту Украины, Верховной Раде Украины, Кабинету Министров Украины о недопустимости повышения тарифов на услуги по снабжению и распределению природного газа и электроэнергии для населения, — добавляет глава фракции «За Будущее&raquo ; Петр Заставецкий.

И  конкретные добрые дела на счету депутаты из команды Ивана Чайковского. Фракция помогала средствами (а это 10 тысяч гривен) команде села Голгоча, которая участвовала в областных соревнованиях «Лучшее спортивное село»; в сотрудничестве с народным депутатом Украины  Иваном Чайковским  и первым заместителем председателя Тернопольского областного совета  Владимиром Болещуком, инициировали капитальный ремонт помещения музыкальной школы  в  Подгайцах и закупку четырех детских площадок в селах общины.

–  В «арсенале» наших средств борьбы за благосостояние общества – депутатские обращения. Они касались, например,   закупки зимних шин для автомобиля КНП «Центра первичной медико-санитарной помощи»; ремонта улиц в селе Июнь; замены окон в Угриновской ООШ I – II в.; обеспечение питьевой водой школу в селе Гнильче.

Инициировали увеличение финансирования детского футбола на 2021 год; выделение средств на ремонт аварийного потолка в Мужиловской ООШ І–II ст.; налаживание более тесного взаимодействия со службой автомобильных дорог в области ремонта моста в Подгайцах. Не менее актуальны темы – финансовая помощь на расчистку улиц села & Голгоча, Угринов от снега и благоустройства села Яблоновка; поддержка народного любительского хора «Оберіг» из села Мужилов для участия  в  XV фестивале стрелковой, повстанческой и современной военно-патриотической песни «Колокола Лисони»; помощь на ремонт ворот и закупку краски для Мужиловской ООШ, ремонт спортивной площадки села Голгоча.

Участвовали в высадке липовой аллеи и восстановлении автобусной остановки в с. Яблоневка); помогали продуктами пожилым людям сел Степное, Гнильче, Голгоча; позаботились об  сладкие подарки детям  из сел Вес, Литвинов ко дню святого Николая.

Впереди –ndash; новые задачи, ведь каждый день диктует новые потребности. Не все можно брать только на свое плечо, потому что не по силам. Веду к тому, что бюджет общины ограничен, поэтому прибегали к привлечению определенных средств из казны, которые имеют целевое назначение дотировать соцэкономразвитие на местах. Тем и диктовалось наше обращение к народному депутату Украины Ивану Чайковскому с просьбой посодействовать установке детской игровой площадки в Мужиловской ОШ, Голгочанском детском саду, а также обращение к первому заместителю председателя Тернопольского областного совета Владимиру Болещуку о капитальном ремонте улицы Шевченко в с. Мужилов, дороги в село Голгоча.

Это только отдельные факты. И они уже в прошлом, а впереди – ndash; новый водоворот и вызовы жизни. Уверен, что в 2022-м сумеем сделать еще больше полезных дел, воплотить в жизнь новые идеи, донести до сведения власти потребности жителей общины, — рассказал Петр Заставецкий.

Записал Дмитрий МАЗЕНКО

Специально для всеукраинско-политической газеты «Сельский хозяин», выпуск №2 от 19 января 2022 года.

Сообщение Петр Заставецкий: «Держать руку на пульсе жизни общины» появились сначала на Житомирская правда.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я