Поиск города

Ничего не найдено

Какой сегодня праздник: 21 сентября 2022 года

Какой сегодня праздник: 21 сентября 2022 года

Андрей Чибис: Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы, традиционно состоятся в каждом муниципалитете Мурманской области

Данилов монастырь – первая обитель в Москве

Городскому Центру здоровья во Владимире (в народе - бассейну) пожелали не болеть

Во сколько обойдется ремонт второстепенных дорог и проездов во Владимире?

Сегодня среда 21 сентября 2022 года. 264-й день года по григорианскому календарю. До окончания года остаётся 101 день. Восход Солнца: 06:53, Астрономический полдень: 13:02, Заход Солнца: 19:11, Длина дня: 12:18, Длина ночи: 11:42. По церковному календарю 21 сентября отмечают именины: Иван, Георгий, Мария. Какие праздники отмечают 21 сентября Общие: Сегодня отмечается Международный день мира, День поиска сказок и Всемирный день благодарности. Церковные: В этот день православная церковь отмечает Рождество Пресвятой Богородицы. Кроме того, у верующих - праздник Домницкой, Курской-Коренной, Леснинской, Почаевской и Холмской икон Божией Матери. Также христиане чтут память преподобных Иоанна и Георгия. Этот день в истории В 1937 году состоялась публикация одного из самых известных литературных произведений Джона Толкина - повести «Хоббит, или Туда и обратно». В 1981 году страна Карибского региона Белиз стала независимым государством. В 1999 году на острове Тайвань произошло землетрясение, жертвами которого стали несколько тысяч человек. Кто из знаменитостей родился в этот день В 1916 году родился советский актёр Зиновий Гердт, известный по ролям в кинолентах «Золотой телёнок», «Соломенная шляпка» и «Печки-лавочки». В 1936 году родился российский политик Юрий Лужков. Он был московским градоначальником в течение 18 лет. В 1947 году родился американский писатель Стивен Кинг - автор романов «Сияние» и «Оно». В 1947 году родилась советская и российская актриса Ольга Остроумова - звезда кинокартин «А зори здесь тихие…» и «Гараж». В 1950 году родился американский актёр Билл Мюррей - обладатель премии «Золотой глобус». В 1979 году родилась немецкая биатлонистка Мартина Бек (в девичестве - Глагов) - трёхкратная чемпионка мира. В 1989 году родилась российская синхронистка Светлана Ромашина - семикратная олимпийская чемпионка и 21-кратная победительница мировых первенств. В 1998 году родился словенский велогонщик Тадей Погачар, в активе которого есть две выигранные многодневные велогонки Тур де Франс. Народные приметы И в народном, и в церковном календаре наступивший день имеет одно и то же наименование - «Рождество Пресвятой Богородицы». Кроме того, наши предки называли 21 сентября «Осенины». С этим периодом связана следующая «погодная» примета: если сегодня тепло, то погода будет аналогичной на протяжении всей осени. А вот если день оказался холодным и дождливым, то непогожими будут и многие другие осенние дни. В Осенины стоит обратить внимание на деревья. Отсутствие листьев сулит раннее наступление зимы. А вот наличие паутины - это хороший знак: осень будет долгой и тёплой. Лунный календарь Сегодня 25-е лунные сутки, в течение которых перешедшее в знак зодиака Лев ночное светило продолжает «убывать». Закат естественного спутника ожидается в 17:53. Согласно лунному календарю, на успех сегодня могут рассчитывать торговцы и юристы. Сегодня желательно подольше поспать. В этот день надо быть готовым к возможному «возвращению» старых недугов.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я