Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Какой сегодня праздник: 5 августа 2022 года

Какой сегодня праздник: 5 августа 2022 года

Городскому Центру здоровья во Владимире (в народе - бассейну) пожелали не болеть

Данилов монастырь – первая обитель в Москве

Во сколько обойдется ремонт второстепенных дорог и проездов во Владимире?

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Сегодня пятница 5 августа 2022 года. 217-й день года по григорианскому календарю. До окончания года остаётся 148 дней. Восход Солнца: 05:30, Астрономический полдень: 13:15, Заход Солнца: 21:00, Длина дня: 15:30, Длина ночи: 08:30. По церковному календарю 5 августа отмечают именины: Андрей, Виталий, Михаил, Трофим, Фёдор, Анна. Какие праздники отмечают 5 августа Общие: Сегодня отмечается Международный день светофора и День разглядывания горизонта. Церковные: Сегодня православные христиане отмечают праздник Почаевской иконы Божией Матери и иконы, именуемой «Всех скорбящих Радость». Также верующие вспоминают в этот день праведного воина Феодора Ушакова, мучеников Трофима и Феофила, священномучеников Андрея, Михаила и Аполлинария. Этот день в истории В 1921 году в США проведено испытание первого в истории автомобиля, управление которым осуществлялось по радио. В 1967 году в дискографии культовой британской рок-группы Pink Floyd появился первый альбом. Пластинка получила название The Piper at the Gates of Dawn. В 2016 году в Рио-де-Жанейро стартовала Олимпиада. Кто из знаменитостей родился в этот день В 1844 году родился русский художник Илья Репин - автор знаменитых картин «Бурлаки на Волге», «Не ждали» и «Иван Грозный и сын его Иван». В 1850 году родился французский писатель и поэт Ги де Мопассан, написавший роман «Милый друг» и много других литературных произведений. В 1893 году родилась русская актриса Вера Холодная - звезда кино 1910-х годов. В 1930 году родился американский астронавт Нил Армстронг - человек, сделавший первый шаг на поверхности Луны. В 1968 году родилась французский политик Марин Ле Пен. Она дважды выходила во второй тур президентских выборов во Франции. В 1978 году родилась российская актриса и телеведущая Ксения Назарова, известная по ролям в телесериалах. В 1988 году родилась итальянская спортсменка Федерика Пеллегрини. В её копилке - золото Олимпиады и 6 побед на чемпионатах мира по плаванию. Народные приметы В народном календаре сегодняшний день имеет название «Трофим Бессонник». Считалось, что в этот период надо активно работать: времени на отдых должно оставаться мало. Если человек будет сегодня бездельничать, то накопятся проблемы. Обилие ярких звёзд на небе сулит осадки спустя несколько дней. Громкий крик филина предупреждает о скором заметном падении температуры воздуха. Лунный календарь В течение восьмых лунных суток наступает фаза «Первая четверть» ночного светила, перешедшего в знак зодиака Скорпион. Взойдёт естественный спутник в 13:50. Противоположный процесс ожидается в 22:46. Пятый день августа может оказаться непростым периодом, особенно в профессиональной деятельности. Есть вероятность ссоры с коллегами и появления большого количества заданий. Сегодня можно отправиться в путешествие и переехать в новую квартиру.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я