Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Что нельзя и можно делать в день Почаевской иконы Божией Матери 21 сентября. Чудесная молитва на исцеление

0 525
Что нельзя и можно делать в день Почаевской иконы Божией Матери 21 сентября. Чудесная молитва на исцеление

Во сколько обойдется ремонт второстепенных дорог и проездов во Владимире?

Городскому Центру здоровья во Владимире (в народе - бассейну) пожелали не болеть

В РПЦ объяснили свой отказ от попыток к пасхальному перемирию с Киевом

Данилов монастырь – первая обитель в Москве

Эта икона относится к типу Елеусской Почаевская икона Божией Матери — одна из самых главных и чтимых христианами святынь русской православной церкви. Икона известна во всем православном мире. Помолиться святому образу образу Пресвятой Девы Марии, вместе также приходят верующие христиане других конфессий. В Почаевском монастыре, древнейшем православном оплоте, чудотворный образ пролежала почти 400 лет. Чудеса, происходившие, благодаря молитвам святому образу, были записаны в книгах монастыря с надписями верующих, которые в молитве избавились от нечистых духов, болезней и других недугов. Праздник в честь Божией Матери отмечается: 5 августа и 21 сентября. Она показала свою священную силу при освобождении Успенской лавры от воинов из Турции с 20 по 23 июля 1675 года. Образ Почаевской Божией Матери появился около 1559 года. Его привез из Константинополя митрополит Неофит. Этим был исцелен брат дворянки Анны Хойской, и она передала чудотворный образ монахам. Позже они построили церковь на горе в честь Успения Пресвятой Богородицы. Кроме того, эта икона относится к типу Елеусской. Образ в половину длины, изображающий Деву Марию с Младенцем Христом. Он сидит по правую руку от нее, укрытый ее плащом. Правая рука Христа традиционно поднята в жесте благословения, а Его левая рука лежит на плече Марии. Что делали в этот день На праздник в честь Почаевской иконы Божией Матери Делались заготовки на зиму из собранных ягод. Их консервировали, делали джемы, варенья или просто замораживали. В этот день собирали калину. Считалось, что калина, собранная именно в этот день, имеет целебные свойства. А выжимкой из сока умывали лицо незамужние, чтобы найти жениха как можно скорее. Что нельзя делать В этот светлый праздник нельзя допускать скандалов, ругать кого-либо, сквернословить, злиться. В общем, проявлять все свои негативные эмоции. Такое поведение может привести вас к наказанию за совершенный грех.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я