Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Главные запреты в день Празднование в честь обретения мощей преподобного Иова Почаевского 10 сентября: О чем нужно молиться сегодня?

0 369
Главные запреты в день Празднование в честь обретения мощей преподобного Иова Почаевского 10 сентября: О чем нужно молиться сегодня?

Данилов монастырь – первая обитель в Москве

Во сколько обойдется ремонт второстепенных дорог и проездов во Владимире?

В Москве объявили начало навигации как внутри города, так и по междугородним маршрутам.

Городскому Центру здоровья во Владимире (в народе - бассейну) пожелали не болеть

Свято-Успенская Почаевская Лавра Иов Почаевский, монах из Почаевского монастыря, железно стоявший за православную веру на Руси. В честь обретения мощей преподобного установлена праздничная дата — 10 сентября. Он прожил сто лет и получил несокрушимое имя Иоанн Железо. Монах воспитывался в строгой и очень нравственной христианской семье. Родители научили ребенка читать и в детстве он зачитывался книгой, описывающей жизнь близких Господа. Важным примером для подражания для него был Иоан Предтеча. Его биография сыграла важную роль в развитии внутренней жизни будущего Святого. Когда он стал монахом, то несокрушимо и твердо боролся с униатами, отошедшими от Православия под покровительство Римского папы в 1596 году. Его крепкий дух и вера считаются проявлением настоящей силы. После обретения его мощей, которые оставили возле пещеры, где он молился на Почаевской горе, ежегодно приходит множество людей со всей православной России. Важно отметить, что благодаря Святому Иову, на Волыни стали выпускаться православные книги. В начале XVII века в этом крае осталась всего одна славянская типография – Почаевская. Иовлевский монастырь в этом селе без преувеличения можно назвать «родиной» основных периодических изданий Русской Православной Церкви заграницей (РПЦЗ), который продолжил свою миссию благодаря архимандриту Виталию с конца 1920-х гг. и до настоящего времени. В православных храмах трижды в год поют тропарь Иову Почаевскому, служат ему литию — в день кончины, обретения мощей и прославления. В этот день читается канон и другие молитвы святому. Считается, что именно по праздникам обращение к преподобному будет обладать особой силой. Христиане просят у Иова исцеления от телесных немощей. Помощи в достижении духовного совершенства, устроения мирской жизни, если она угодна Господу, и избавления от разных искушений. Запрещено в праздник ругаться, обижаться, сквернословить и держать плохие мысли в себе. Кроме того, в этот день нельзя написаться и чревоугодничать.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я