Поиск города

Ничего не найдено

Предстоятель УПЦ напомнил, что в беде нужно обратиться к Пресвятой Богородице: "Молится за всех людей, помогая преодолевать сложности земной жизни"

0 16

Копилка спортивных достижений Янтарного комбината пополнилась новыми победами

Георгий Сафонов: Мужской Данилов монастырь - первый на Москве

В России готовят закон, расширяющий возможности по блокировке контента

Во сколько обойдется ремонт второстепенных дорог и проездов во Владимире?

Когда тяжело и беда со всех сторон, нужно обратиться с молитвой к Пресвятой Богородице и она обязательно поможет. Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на news.church.ua об этом Блаженнейший Митрополит Онуфрий сказал в своей проповеди в Почаевской лавре, передает "Знай". Предстоятель УПЦ напомнил историю почитаемой иконы Божией Матери «Почаевская» и отметил, что Богородица подарила много чудотворных икон - «как знамение благодати и милости». Как подчеркнул архипастырь, Матерь Божья молится за всех людей перед Престолом Божьим, помогая преодолевать сложности и трудности земной жизни. Именно поэтому, по словам Его Блаженства, нужно помнить, что когда одолели страсти или постигла беда, нельзя отчаиваться, а следует обратиться с молитвой к Пресвятой Богородице. "Каждый человек в определенный период своей жизни переживает, когда его обступают страсти своими темными духами, когда он не знает, где найти себе совет и помощь. Нужно помнить: когда тяжело, когда окружает беда со всех сторон, когда не видим никакого просвета, надо обратиться с молитвой к Пресвятой Деве Марии, к Матери Божьей, и она обязательно поможет», - дал наставление Блаженнейший. В завершение Митрополит Онуфрий призвал проводить свою жизнь в любви даже тогда, когда ненавидят, прощать, даже если нам не прощают, и терпеть, даже если нас не хотят терпеть. "Когда будем так себя вести, то будем благословенными в этой земной жизни и молитвами Пресвятой Богородицы в будущем возрасте сподобимся стать причастниками вечного блаженства во Христе Иисусе Господе нашем», - подытожил Предстоятель.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я