Поиск города

Ничего не найдено

Какую ягоду категорически нельзя есть в день Почаевской иконы Божией Матери 5 августа 2021 года?

0 203
Какую ягоду категорически нельзя есть в день Почаевской иконы Божией Матери 5 августа 2021 года?

Данилов монастырь – первая обитель в Москве

Городскому Центру здоровья во Владимире (в народе - бассейну) пожелали не болеть

Во сколько обойдется ремонт второстепенных дорог и проездов во Владимире?

Художники смогут принять участие в проекте «Искусство в метро»

Калина и малина считались ягодами любви Сегодня, 5 августа 2021 года, в народе отмечается два праздника, которые идут из православной веры. Во-первых сегодня празднует Почаевскую икону Богородицы, которая официально признана чудотворной и на протяжении более чем 400 лет хранится в обители города Почаево на Украине. При помощи этой иконы люди получают самые невероятные исцеления от своих тяжелых болезней, о чём существует более 500 официально задокументированных записей. Также сегодня православная церковь отмечает день памяти святого мученика Тимофея, в честь которого народный праздник получил название Тимофей Бессонник. В народе в этот день существовали свои традиции и запреты, которые появились из многолетних наблюдений, и люди старались их соблюдать и ни в коем случае не нарушать. Сегодня полагалось начать работать как можно раньше, мужчины вставали с рассветом и отправлялись в поля ну уборку зерновых, поскольку шла самая горячая пора жатвы. Женщины тоже в этот день отправлялись из дома в лес затем, чтобы насобирать и заготовить на зиму ягоды калины и дикой малины. Обе эти ягоды считались невероятно полезными и никто не упускал возможности запастись ими на зиму. Малину, как известно, всегда применяли при простудных заболеваниях и лихорадках, а калину применяли для лечения очень многих заболеваний, связанных с сердечно-сосудистой и нервной системой. Она способна понижать высокое давление, регулировать работу желудочно-кишечного тракта, в ней содержится очень большое количество витаминов А и С . По народным поверьям обязательно сегодня нужно было сделать выпечку с этими ягодами и отведать её, собираясь за праздничным столом. Считалась, что употребление как калины, так и малины, способствует усилению любовных чувств. Одинокие люди могут найти себе любимого человека, а те, кто были в браке, могут укрепить свои отношения и вновь испытать расцвет чувств. Однако самое главный запрет, который касался ягод в этот день, относился к тому, что малину и калину в сыром виде сегодня есть строго запрещалось, иначе они могли возыметь обратный эффект, и человек мог лишиться и любви и любимого человека. Поэтому ягоду обязательно перерабатывали, варили варенье, раскладывали для просушки, а с цельными ягодами делали пироги и другую выпечку.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я