Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Пешеходный мост через реку Рпень закрывают. Владимирцам предложен длинный обход по центральным улицам города

0 77
Пешеходный мост через реку Рпень закрывают. Владимирцам предложен длинный обход по центральным улицам города

Городскому Центру здоровья во Владимире (в народе - бассейну) пожелали не болеть

Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире

Во сколько обойдется ремонт второстепенных дорог и проездов во Владимире?

Данилов монастырь – первая обитель в Москве

Рпенский пешеходный мост в городе Владимире закрывают для прохода на неделю в целях безопасности горожан - на объекте строительства новой дороги будет работать тяжёлая техника. Речь - о строительстве Рпенского проезда, который станет дублером Большой Нижегородской и Добросельской улиц. Пешеходный мост через реку Рпень был построен в 1964 году. Он до сих пор функционирует и востребован у велосипедистов и пешеходов, добирающихся из Доброго на Мира и обратно через промзону у ВХЗ. Мэрия Владимира на время закрытия пешеходного Рпенского моста предлагает альтернативу - обход по улицам Почаевской, Мира и Большой Нижегородской. Схема обхода предполагает, что горожане не будут приближаться к месту работы тяжелой техники. По факту, владимирцы больше не смогут прогуливаться по промзоне химзавода в Восточном районе города, поскольку путь через старый мост был единственным, а альтернатива — это центральные улицы города с общественным транспортом. По информации мэрии Владимира пешеходный мост через реку Рпень закрывают всего на неделю. Но судя по схемам обхода и месту строительства новой дороги, в зоне Рпенского моста жителям не стоит появляться вплоть до окончания строительства проезда. Напомним, кураторы нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» утверждают, что строительство Рпенского проезда, который станет новой транспортной связкой между восточной и центральной частью города Владимира, «идет круглосуточно и без выходных» . Работы, стоимость которых превышает 2 миллиарда рублей, начались в конце 2020 года. Генеральным подрядчиком выступает госкомпания ДСУ-3. У автодороги, протяженностью 2,1 километра, будет четыре полосы движения с расчетной скоростью до 80 километров в час. Ширина проезжей части составит 15 метров. Сдать дорогу должны в апреле 2023 года. Торги на строительство дороги обернулись уголовными делами в отношении генерального директора ДСУ-3 Романа Головина и вице-губернатора Владимирской области Романа Годунина. Их заподозрили в организации картельного сговора: следствие полагает, что Годунин и Головин договорились со вторым участником торгов о победе ДСУ-3 в обмен на крупный договор субподряда. Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я