Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Съезд игуменов и игумений

0 84

Данилов монастырь – первая обитель в Москве

В РПЦ объяснили свой отказ от попыток к пасхальному перемирию с Киевом

Во сколько обойдется ремонт второстепенных дорог и проездов во Владимире?

Городскому Центру здоровья во Владимире (в народе - бассейну) пожелали не болеть

Состоялся в Почаеве. Один день - 15 июля. 300 участников. Значит, никакой работы не было, ничего серьезного без создания секций и рабочих комиссий обсуждаться не могло. Заранее никакие материалы и темники не рассылались. Показуха. Ярмарка тщеславия.

Интересно лишь одно: кто стал победителем конкурса на самый багатый крест?


фотки тут

https://spzh.news/ru/news/81264-v-pochajevskoj-lavre-nachal-rabotu-sezd-monashestva-upc

митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел сделал доклад на тему: «Роль и значение монашества в спасении человеческой души». Игуменья Серафима (Шевчик), настоятельница Архангело-Михайловского женского монастыря (г. Одеса) выступила с речью на тему: «Монашество – оплот канонического Православия». Епископ Белогородский Сильвестр, ректор Киевских духовных школ рассказал о «Ситуации в мировом Православии в результате действий патриарха Варфоломея в Украине и возможном вкладе монашества УПЦ для ее решения».
http://pravoslavye.org.ua/2021/07/%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B0%D0%B5%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D1%8E-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%83-%D1%81%D1%8A%D0%B5%D0%B7%D0%B4-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B5/

Да, настоятели всего этого и не знали!

На самом деле это чистейшая политическая акция:

"Съезд монашества канонической Украинской Церкви призван решить целый ряд актуальных вопросов, стоящих перед этими обителями. И в том числе выработать соборное отношение к проблеме антицерковных гонений"

https://tsargrad.tv/news/vosstanie-monahov-nastojateli-monastyrej-ukrainskoj-cerkvi-gotovjat-zhjostkoe-obrashhenie-k-vlastjam_383262

Ну да, по их лицам и золотым крестам видно, как тяжко они страдают и сколь жестоко они гонимы.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я