Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Верующие УПЦ на велосипедах преодолели 450 км: "С молитвой о нашей стране"

0 566

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

Городскому Центру здоровья во Владимире (в народе - бассейну) пожелали не болеть

Данилов монастырь – первая обитель в Москве

Во сколько обойдется ремонт второстепенных дорог и проездов во Владимире?

Велопаломники преодолели путь от Киева до Почаева Как сообщает Центр информации УПЦ, сегодня 35 велопаломников прибыли в Свято-Успенскую Почаевскую лавру, пишет Znaj. "Велопаломничество к святыням Украины в этом году состоялось в шестой раз. Несмотря на все прогнозы, погода была идеальная. За Промыслом Господним, над нами светило солнце, хотя вся Украина была в дождях. Мы хотим показать внешнему миру, что современным христианам важен здоровый образ жизни. Через велопаломничество мы привлекаем людей к нашим православным святыням, вере, Церкви и прославляем Воскресшего Христа», - отметил организатор и участник велопаломничества, настоятель столичного храма в честь преподобного Феодора Освященного протоиерей Петр Семащук. Ежедневно участники велопробега преодолевали более 100 километров. В паломничестве приняли участие пять священников, пономари, хористы, которые молились на ночных литургиях во время посещения монастырей. По пути верующие посетили святыни Украины - женский монастырь в честь святой Анастасии Римляныни в городе Житомир, Троицкий женский монастырь в Корце, храм в честь великомученика Георгия Победоносца в городе Дубно, храм Иоанна Предтечи в селе Большие Млынивци Тернопольской области. "Было ли сложно? Конечно, было. Но когда молишься, просишь Господа и святых, то сразу становится лучше. Та благодать, которую мы получили в пути во время общей молитвы, укрепляет и придает сил. Еще много духовных сил нам дали литургии, которые совершались каждую ночь. Это не наша заслуга, это Господь дал силы преодолеть такое расстояние",-сказала самая старшая участница велопаломничества 65-летняя Нина. У центральных ворот Почаевской лавры велопаломников встретили представители монастыря и верующие. "Я впервые преодолел этот путь из Киева в Почаев на велосипеде, чтобы поклониться месту явления Матери Божьей, с молитвой о нашей стране. Именно в Божьих руках мир и жизнь. Очень радостно, что Господь благословил нам пройти этот путь. Была прекрасная солнечная погода, нас повсюду встречали с общей надеждой, что Господь услышит наши молитвы. Господь открыл нам, что все возможно, главное верить. Многие из тех, кто ехали впервые, сомневались в своих силах. В пути осознаешь, что не своими силами, но с Божьей помощью мы можем сделать многое», - поделился священник Николай Беденко из Криворожской епархии. Велопаломничество святынями Украины стартовало 1 июня от киевского храма преподобного Феодора Освященного. Перед поездкой паломников в Киево-Печерской лавре благословил управляющий делами УПЦ митрополит Антоний (Паканич). Впервые велопаломничество верующих УПЦ состоялось в 2016 году. С 2018 года проходит 700-километровый велопробег из Киева в Свято-Успенскую Святогорскую Лавру. В прошлом году в связи с карантином вместо организации традиционного велопробега в июне протоиерей Петр Семащук и двое верующих - Сергей Прокопчук и Александр Бакалинский - за 24 часа преодолели 450 км из Почаевской лавры в киевский храм Феодора Освященного на велосипедах.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я