Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Украинские лавры будут принадлежать украинской церкви — Епифаний

0 334
Украинские лавры будут принадлежать украинской церкви — Епифаний

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

Во сколько обойдется ремонт второстепенных дорог и проездов во Владимире?

Городскому Центру здоровья во Владимире (в народе - бассейну) пожелали не болеть

Данилов монастырь – первая обитель в Москве

Епифаний В будущем, я думаю, с Божьей помощью, украинские лавры, принадлежащие украинскому народу, со временем власть, государство распорядится так, что эти лавры будут принадлежать украинской церкви. Об этом предстоятель ПЦУ, митрополит Киевский и всея Украины Епифаний сказал в интервью Радио Свобода, передает УНН. Цитата «Мы постоянно говорим, когда же все-таки наши украинские лавры будут принадлежать украинской церкви. Если мы вспомним, то мы очень быстро собрали соответствующее количество голосов на сайте президента Украины. Там была соответствующая петиция. И я думаю, что этот вопрос в будущем решится в пользу ПЦУ», — так Епифаний ответил на вопрос, намерен ли поставить вопрос об отмене постановления и передачу потомку и законному хозяину — ПЦУ. Добавим Глава ПЦУ подчеркнул, что «мы сейчас не имеем права обострять этот вопрос». «Почему? Мы видим, что происходит на границах. Путин ищет любой повода для того, чтобы ввести войска. Поэтому этот вопрос сейчас не ко времени. Но в будущем, я думаю, с Божьей помощью, Господь сотворит соответствующие условия и эти лавры, принадлежащие украинскому народу (они не принадлежат РПЦ, это временное явление), со временем власть, государство, поскольку они находятся в ведении украинского государства, распорядится так, что эти лавры будут принадлежать украинской церкви», — добавил Епифаний. Ранее Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний еще в 2019 году заявил, что в конечном итоге все три лавры, которые находятся в Украине, перейдут в подчинение Православной церкви Украины. Добавим, Патриарх Филарет также заявил, что надеется, что Киево-Печерская Лавра и Почаевская Лавра будут принадлежать Православной церкви Украины (ПЦУ), а не российской церкви. По материалам: www.unn.com.ua

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я