Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Жители Владимира жалуются на огромные лужи в водоканал

0 440
Жители Владимира жалуются на огромные лужи в водоканал

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Данилов монастырь – первая обитель в Москве

Во сколько обойдется ремонт второстепенных дорог и проездов во Владимире?

Городскому Центру здоровья во Владимире (в народе - бассейну) пожелали не болеть

Городские лужи — главный «тренд» этой весны. В марте владимирцы столкнулись с проблемой: как безопасно их обойти и остаться сухим?

Крытый пешеходный проход на улице Почаевской должен был помочь местным жителям безопасно передвигаться вдоль стройки. Но сейчас здесь не пройти — почти всю дорогу затопило. Теперь людям приходится идти прямо по проезжей части.

— Мы обходим, приходится обходить по дороге. На коляске едешь, нормально проехать невозможно, тут вообще реки. Даже в резиновых не пройдешь. На коляске тем более, потому что ямы, лед протаивает, огромные лужи невозможно ходить, — сказала жительница Владимира Ксения Лаврентьева.

Screenshot_15.png

Жители говорят, что пока вода не уйдет, так и придется искать обходные пути. Особенно проблематично это сделать в темное время суток.

— Трудности у нас такие, что мы не можем пройти никуда, там лужи по колено. Ходить негде. Почему там вода? Ну, хоть бы какой-нибудь, какой-нибудь сток продолбили. Сток, сток, какой-нибудь сделали, — жалуются жители.

О проблеме люди написали на городской портал «Владимир — это мы». Но в мэрии подчеркивают, что в данном случае решить вопрос с откачкой воды можно обратившись в Водоканал напрямую.

— Что касается участка на Почаевской 2, то уже этот вопрос решен, специалисты водоканала выехали и лужу ликвидировали. В дальнейшем если жители города обнаруживают, видят лужу, да, в первую очередь следует позвонить в диспетчерскую водоканала, — сказал консультант управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Алексей Алёкин.

Мы вернулись на Почаевскую, чтобы удостовериться, что проблема решена. Лужи там теперь действительно нет. Но на тротуаре рядом всё ещё остаются участки, которые пешеходам приходится обходить.

Диспетчерская водоканала: 8 (4922) 53-49-09, 53-51-01.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я