Поиск города

Ничего не найдено

Телеканал «Спас» покажет 12 фильмов о православных монастырях Украины

0 280

Георгий Сафонов: Мужской Данилов монастырь - первый на Москве

Копилка спортивных достижений Янтарного комбината пополнилась новыми победами

Во сколько обойдется ремонт второстепенных дорог и проездов во Владимире?

Мир нуждается в новой торговой системе, — президент Казахстана

В субботу 6 марта телеканал «Спас» покажет премьерную серию нового проекта «Паломница» о православных монастырях и святынях Украины.

Автором проекта является известная украинская телеведущая и журналистка Оксана Марченко, которая расскажет и покажет древнейшие православные обители – Киево-Печерскую, Святогорскую и Почаевскую лавры, сообщает пресс-служба телеканала «Спас».

– Я видел многие проекты Оксаны, и в каждом из них самое главное для нее – человек. И не важен, в сущности, его статус: это может быть большая поп-звезда, а может быть просто волонтер провинциального храма или скромный участник теле-шоу талантов, сделавший первые шаги на сцене. Ей важен тот, кто сейчас перед ней, и важен искренне! Это невозможно сыграть. И только этим можно объяснить любовь к Оксане всей Украины, потому что на такое отношение к человеку зритель отзывается. В проекте «Паломница» Оксана идет еще глубже, и, разглядывая другого человека, спутников, которые встречаются ей в паломничестве по уникальным святыням Украины, ищет в них Бога, – сказал генеральный директор телеканала «Спас» Борис Корчевников.

Проект «Паломница» состоит из 12 фильмов, снятых в жанре авторского кино. Каждая серия – это новое паломничество, в котором автор знакомит зрителей с православными святынями и героями с честными историями о том, как вера помогла им выжить в непростых обстоятельствах.

Так, о чудесах веры, произошедших в их жизнях, рассказывают – Петр Мамонов, Борис Корчевников, Александр Усик, Олег Карамазов и другие.

Как отметил Борис Корчевников, проект Оксаны Марченко – «настоящее паломничество, в нем происходит то, ради чего в паломничество стоит идти: встреча с Богом».

– Потому что Бога скорее всего и ближе всего можно встретить в другом человеке. Его и открывает Оксана, – добавил гендиректор «Спаса».

В своем телепроекте Оксана Марченко также расскажет о своей семье, испытаниях и личном пути к Богу. Серии проекта «Паломница» будут выходить на телеканале «Спас» по субботам после 21:00.

Читайте также:

Печерские монастыри — что это?

Киево-Печерская Лавра и ее святые

Сообщение Телеканал «Спас» покажет 12 фильмов о православных монастырях Украины появились сначала на Православный журнал "Фома".


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я