Поиск города

Ничего не найдено

УНМ ДНР: украинские каратели цинично нарушают условия перемирия

0 406

Данилов монастырь – первая обитель в Москве

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Городскому Центру здоровья во Владимире (в народе - бассейну) пожелали не болеть

Во сколько обойдется ремонт второстепенных дорог и проездов во Владимире?

Опубликовано заявление официального представителя Народной милиции ДНР.

УНМ ДНР: украинские каратели цинично нарушают условия перемирия

За прошедшие сутки, вооруженные формирования Украины 6 раз нарушили Комплекс дополнительных мер по усилению и контролю действующего бессрочного режима прекращения огня, совершив 5 огневых провокаций. На Донецком направлении боевики 3 механизированного батальона 28 омбр с позиций в районе н.п. Марьинка, выпустили 5 гранат из АГС по району н.п. Александровка.

С позиций 1 механизированного батальона 28 омбр ВФУ, по приказу военного преступника Марченко, в районе н.п. Тарамчук украинские боевики открыли огонь по району н.п. Еленовка, осуществив 25 выстрелов из БМП-1. В результате обстрела поврежден жилой дом по адресу ул. Деповская, 2 и ЛЭП, населенный пункт остался без энергоснабжения. Благодаря оперативным действиям энергетиков республики электроснабжение населенного пункта было восстановлено по резервной линии в кратчайшие сроки.

На Мариупольском направлении боевики батальона морской пехоты 36 обрмп ВФУ, с районов н.п. Талаковка и Водяное обстреляли из стрелкового оружия и АГС н.п. Коминтерново и Ленинское. Кроме того, нашими наблюдателями отмечено проведение инженерных работ боевиками батальона морской пехоты 36 обрмп ВФУ в районе н.п. Талаковка.

С начала текущих суток, боевики 28 бригады продолжили террор мирного населения, выпустив 20 мин калибром 60 мм по н.п. Еленовка. В результате обстрела повреждено ДВА жилых дома по улице Переездной 95 и 108. Дополнительная информация о жертвах серди гражданского населения и других разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.

Факты нарушений в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК, с целью принятия мер к нарушителям и исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.

В нарушении третьего пункта дополнительных мер, выявлено размещение 36 единиц вооружения и военной техники 35 и 53 бригад ВФУ в н.п. Кондратовка, Дружковка, Южное и Новосёловка.

По данным нашей разведки, при проведении мероприятий по маскировке позиций и ВВТ вблизи линии боевого соприкосновения на противопехотной мине ПМН-2 подорвался военнослужащий 59 омпбр. Процесс маскировки снимался с БЛА разведывательной роты бригады, который зафиксировал момент взрыва. С целью недопущения распространения данной информации командир бригады приказал уничтожить видеозапись. Однако, не доверяя личному составу, в подразделениях 9 батальона 59 бригады организована работа офицеров службы ЗГТ, которые осуществляют проверку телефонов военнослужащих на предмет наличия видеозаписи о подрыве.

Кроме того, комбриг Шаповалов отправил в данный район группу инженерного обеспечения для уточнения карт и формуляров минных полей, которая установила, что карты минных полей отсутствуют, а информация об установке мин передавалась на словах по принципу «мины установлены в том направлении».

В рамках ротации 35 обрмп на 10 огшбр при передислокации роты морской пехоты 137 батальона 35 бригады на станцию погрузки в н.п. Константиновка, произошло ДТП с участием БМП и гражданского автомобиля ВАЗ 2101 под управлением жителя Почаева, который получил множественные ушибы и сотрясение мозга. Морпехи даже не остановились, чтобы проверить состояние пострадавшего. Проезжавшие мимо водители доставили Почаева в городскую больницу №2 г. Констанстиновка, где ему была оказана медицинская помощь.

В расположение 1 обмп 36 обрмп ВФУ прибыли представители пресс-службы штаба ОТГ Восток с целью подготовки видеосюжета об оказании военнослужащими 36 бригады гуманитарной помощи жителям населенных пунктов расположенных вблизи ЛБС на юге Донецкой области. Туда же прибыл комбриг Гнатов, который заявил, что для съемок данного сюжета сможет выделить подчиненных военнослужащих, которые выполнят роль мирных жителей, так как местное население крайне негативно относится к военнослужащим бригады и не примет от них помощь. И более того, выскажут свое негативное отношение на камеру, что никак не вяжется с концепцией изложенной в сюжете. Заместителем командующего ОТГ «Восток» по МПО Степаненко принято решение снимать сюжет при помощи боевиков 36 бригады, без участия мирных жителей.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я