Поиск города

Ничего не найдено

Монастырь РПЦЗ МП в Мюнхене приобрел замок Зайфридсберг и просит помощи в его восстановлении

0 258
Монастырь РПЦЗ МП в Мюнхене приобрел замок Зайфридсберг и просит помощи в его восстановлении

Во сколько обойдется ремонт второстепенных дорог и проездов во Владимире?

Данилов монастырь – первая обитель в Москве

Вышедший из берегов Днепр затопил два городских парка в Киеве

Городскому Центру здоровья во Владимире (в народе - бассейну) пожелали не болеть

Насельники монастыря преподобного Иова Почаевского в Мюнхене (РПЦЗ МП) просят пожертвований и волонтерской помощи на восстановление своего «нового дома» — замка Зайфридсберг, передает 12 февраля «Благовест-инфо» (http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=93084). Монастырь преп. Иова был основан в Мюнхене в 1945 году монахами, которые эвакуировались из Ладомировой (Словакия), куда, в свою очередь, переехала в годы Гражданской войны часть братии Почаевской лавры. В 1946 Русская Православная Церковь Заграницей приобрела для общины небольшое здание бывшей школы в пригороде Мюнхена Оберменцинге. Обитель преп. Иова позиционирует себя в настоящее время как «единственный русский мужской монастырь в Западной Европе, где ежедневно служится литургия». В монастыре живет около десяти насельников. Обитель занимается активной издательской деятельностью, держит различные мастерские, пасеку и свечное производство, обеспечивая свечами всю Германскую епархию РПЦЗ МП. В монастыре находится епархиальное управление и резиденция митрополита Берлинского и Германского Марка (Арндта), который является настоятелем обители. Старые здания, по мнению митрополита, стали непригодны для общины преп. Иова, они разрушаются из-за грибка. Кроме того, Оберменцинг из некогда уединенного места на природе стал жилым районом, и монахи жалуются на шумящую по ночам в близлежащем парке молодежь. Несколько раз на территории монастыря совершались поджоги. В 2019 году Германская епархия РПЦЗ МП приобрела замок Зайфридсберг, расположенный недалеко от Гюнцбурга и Аугсбурга. Именно в это место, окруженное лесом и парком, планирует переехать братия монастыря. Однако на реставрацию Зайфридсберга и строительство в нем православной церкви нужны большие средства, поэтому монахи сняли специальный видеоролик, в котором просят всех неравнодушных о помощи.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я