Поиск города

Ничего не найдено

О Дне соборности, Думенко и «неправильных» украинцах

0 288

Городскому Центру здоровья во Владимире (в народе - бассейну) пожелали не болеть

С теплотой из Советского Союза

Данилов монастырь – первая обитель в Москве

Во сколько обойдется ремонт второстепенных дорог и проездов во Владимире?

О Дне соборности, Думенко и «неправильных» украинцах

Сегодня Украина празднует годовщину Акта соединения Украинской народной республики и Западно-Украинской народной республики в единое украинское государство

Государство, просуществовавшее в итоге всего несколько месяцев. Многие публичные личности произносят трогательные тексты о том, что мы, мол, разные, но сила наша – в единстве.

Сергей Думенко опубликовал поздравление с прямо-таки умилительными словами: «Не стоит забывать, что государство – это не только территория, а прежде всего люди, которые в ней живут… Когда мы слышим слово «единство», то ошибочно можем принять, что все мы должны быть одинаковыми. Однако это не так.

Ведь каждый человек уникален и неповторим. Красота и богатство народа заключаются в разнообразии традиций и обычаев. И действительно разделяют людей не границы, а недоразумение, с которых начинают прорастать другие трудности».

При всем при этом Думенко упомянул свою любимую фразу, что украинцы «едины в стремлении к справедливому миру» на Донбассе.

И тут у нас к Сергею Петровичу два вопроса:

1. Миллионы верующих Украинской Православной Церкви – они тоже «уникальны и неповторимы»? И если это так, почему он упорно называет их членами несуществующей «РПЦвУ»? Почему отбирает у них храмы, натравливает на них своих рейдеров? Почему угрожает отобрать у них их главные святыни – Киево-Печерскую и Почаевскую лавры? Почему ищет поддержки властей во всех этих действиях? Это все что, такое проявление «единства»?

2. В самом крупном обмене пленными между Украиной и непризнанными республиками Донбасса (300 человек), состоявшемся в конце 2017 года участвовали с обеих сторон ТОЛЬКО граждане Украины. Почему в м ае 2019 года Сергей Думенко отказался участвовать в «Послании мира» Зеленского, когда ему предложили произнести текст о том, что на Донбассе «нужно прекратить разговаривать языком пушек и автоматов»?

Ведь Донбасс – это Украина, и как выразился сегодня Думенко «не только территория, а прежде всего люди, которые в ней живут». О каком «справедливом мире» с донбассцами говорит глава ПЦУ, если считает, что они понимают только язык оружия? Думается, ответ очевиден.

День Соборности – это важный праздник для украинцев. Но слова о единстве должны быть искренними и не лицемерными. И главное – эти слова должны быть подкреплены делами. Иначе — можно ли таким словам верить?

Союз Православных Журналистов

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я