Поиск города

Ничего не найдено

В Москве от коронавируса скончался еще один бывший челябинский митрополит

Копилка спортивных достижений Янтарного комбината пополнилась новыми победами

Специалисты обследуют гарантийные улицы Томска не раньше конца апреля

Георгий Сафонов: Мужской Данилов монастырь - первый на Москве

Во сколько обойдется ремонт второстепенных дорог и проездов во Владимире?

От осложнений при коронавирусе в возрасте 82 лет скончался почетный настоятель московского храма Ризоположения на Донской митрополит Иов (Тывонюк). Уральцы помнят его управляющим Челябинской и Златоустовской епархией.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл уже выразил свои соболезнования родным и близким митрополита. 

"Почивший архипастырь прошел большой жизненный путь, исполненный многих трудностей и испытаний. Господь судил владыке Иову нести служение на различных ответственных поприщах: многие годы он работал в отделе внешних церковных связей, долгое время являлся заместителем председателя отдела, активно участвовал в подготовке к юбилейному празднованию 1000-летия Крещения Руси. <...> Молюсь милостивому и долготерпеливому Богу, дабы он упокоил душу новопреставленного своего служителя во обителях небесных, вечная ему память", — цитирует предстоятеля сайт РПЦ.

Митрополит родился в 1938 году в поселке Почаев Тернопольской области (Украина) в крестьянской семье. Окончил Одесскую духовную семинарию и Московскую духовную академию. В 2000 году указом патриарха Алексия II был возведен в сан митрополита. Двадцать второго марта 2011 года освобожден от управления Челябинской и Златоустовской епархией и отправлен на покой по состоянию здоровья.

Напомним, недавно скончался и "сменщик" Иова на Урале, митрополит Феофан (Ошурков), причиной его смерти также стал ковид.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я