Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

10 сентября: какой сегодня праздник и что нельзя делать

0 150

"Все под атомом ходим": что писали в тульских газетах о чернобыльской катастрофе

Городскому Центру здоровья во Владимире (в народе - бассейну) пожелали не болеть

Во сколько обойдется ремонт второстепенных дорог и проездов во Владимире?

Данилов монастырь – первая обитель в Москве

Какой сегодня праздник, 10 сентября? Всемирный день предотвращения самоубийств, Международный день гинекологического здоровья, День учителя – в Китае, Национальный день ребенка – в Гондурасе. День преподобного Саввы Крыпецкого, праведной Анны Пророчицы – в православном календаре. Анна и Савва Скирдники – в народном календаре. Именины празднуют: Александр, Алексей, Анатолий, Анна, Арсений, Афанасий, Василий, Вениамин, Георгий, Григорий, Денис, Ефим, Захар, Иван, Макар, Николай, Павел, Савва, Сергей, Степан, Федор.Сегодня.Lifestyle пишут, какой православный праздник у украинцев 10 сентября 2020 года. Кроме этого, мы рассказываем о самых интересных и важных событиях, которые произошли в истории в этот день, а также о главных приметах на 10 сентября.Всемирный день предотвращения самоубийств (World Suicide Prevention Day) проводится под эгидой ВОЗ с целью поощрения деятельности по предотвращению суицида в мире.Международный день гинекологического здоровья – организован с целью профилактики, ранней диагностики и своевременного лечения женских болезней.Национальный день Гибралтара (Gibraltar National Day) – установлен в честь первого референдума о суверенитете, состоявшемся в 1967 году.День учителя празднуется в Китае.Национальный день ребенка отмечается в Гондурасе.Какой сегодня праздник10 сентября православная церковь чтит память преподобного Саввы Крыпецкого, праведной Анны Пророчицы, обретение мощей преподобного Иова, игумена и чудотворца Почаевского, а также Собор преподобных отцов Киево-Печерских, в дальних пещерах почивающих.В народе 10 сентября почитаются Анна и Савва Скирдники. Обычно в это время заканчивались полевые работы по сбору хлеба, с полей вывозили снопы, которые скирдовали. Также в этот день благодарили Бога за урожай, устраивали праздники и ярмарки.Приметы на 10 сентябряНа Скирдников надо успеть убрать хлеба с полей до холодов.Анне и Савве молятся об избавлении от пьянства.Нельзя свататься на Анну и Савву.Интересные и важные события в Украине и мире1894 – в Лондоне оштрафован первый водитель за вождение автомобиля в пьяном виде – таксист Джордж Смит.1960 – на конференции в Багдаде создана Организация стран-экспортеров нефти ОПЕК.1964 – Род Стюарт записал свой первый сингл Good Morning, Little Schoolgirl.1996 – в ООН утвержден Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний.Кто родился 10 сентября1659 – Генри Перселл, английский композитор, автор первой национальной английской оперы.1839 – Чарльз Сандерс Пирс, американский философ, логик, математик, основатель прагматизма.1894 – Александр Довженко, украинский писатель, кинорежиссер, сценарист.1933 – Карл Лагерфельд, немецкий модельер, фотограф, коллекционер, издатель.1964 – Евгений Белоусов, российский поп-певец, автор песен.1964 – Егор Летов, российский поэт, музыкант, лидер группы "Гражданская оборона".1968 – Гай Ричи, английский кинорежиссер, сценарист, продюсер. Полный текст материала читайте на нашем сайте.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я