Поиск города

Ничего не найдено

Из Каменец-Подольского до Почаева прошел шестидневный крестный ход верующих УПЦ МП

Георгий Сафонов: Мужской Данилов монастырь - первый на Москве

Во сколько обойдется ремонт второстепенных дорог и проездов во Владимире?

Генпрокуратура готовит проект, который расширит возможности блокировки незаконного контента

Копилка спортивных достижений Янтарного комбината пополнилась новыми победами

Под проливным дождем ежегодный крестный ход из Каменец-Подольского Хмельницкой области, который начался 19 августа, сегодня, 25 августа достиг конечной точки — Почаевской лавры в Тернопольской области.

Об этом сообщает ТГ-канал Pavlovsky News.

Колонна из 5 тысяч паломников уже вошла в главные ворота Лавры. Во главе колонны иконы, которые люди пронесли на своих плечах больше 200 км. В крестном ходу участвуют люди всех возрастов, даже младенцы, которых родители везут в колясках.

В этом году никаких особых препятствий для верующих, которые шли крестным ходом не было.

«Честно, впечатляет….Люди с маленькими детьми, с колясками, в жару…. несут тяжелые иконы, поют молитвенные песни… и конца-краю этому потоку людей не видно!

И не говорите мне о конфессии, патриархаты!

Какая вера у людей, какая невероятная сила воли!

И это всё украинцы – несокрушимый и непокорённый народ, достойный глубокого почтения и уважения», – прокомментировала происходящее местная жительница Ирина Сидорова.

Отметим, что крестный ход из Каменца в Почаев проходит ежегодно вот уже больше 200 лет.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я