Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Почти вся редакция журнала УПЦ МП "Отрок" заразилась коронавирусом

0 28
Почти вся редакция журнала УПЦ МП

Во сколько обойдется ремонт второстепенных дорог и проездов во Владимире?

Данилов монастырь – первая обитель в Москве

Городскому Центру здоровья во Владимире (в народе - бассейну) пожелали не болеть

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

«Мы доделали номер и слегли. Почти вся редакция заболела. Подписывали выпуск в печать уже по телефону — даже просто передать распечатки в издательство было страшно, вирус очень заразен», — рассказала выпускающий редактор молодежного журнала УПЦ МП «Отрок» Юлия Коминко в интервью журналу «Фома в Украине», опубликованном 18 мая. На обложку 100-го номера журнала помещены слова о пандемии «Все только начинается». «Можете представить себе ситуацию? Кругом ковид, истерия, Ионинский и ботсад закрыты на неопределенный, притом длительный срок, главред в больнице, и все мы знаем, что болезнь реально убивает, — и тут такое «многообещающее»: всё только начинается», — поделилась своими эмоциями Юлия Коминко. По ее словам, в редакции сложилась традиция «делать каждый выпуск как последний»; «выкладываться на все 100 %, не экономя сил и не думая о завтрашнем дне». «Никаких анонсов нового номера мы не делали, карантин так карантин, — рассказала выпускающий редактор. — Дышали кислородом, измеряли сатурацию и надеялись на лучшее. Утешаясь, что если номер и последний, то хотя бы получился самым сильным. Но прошла Страстная, за ней Светлая, в конце которой, как свет в конце тоннеля, зажглись надеждой эти три слова. Всё. Только. Начинается. И появились силы жить и работать». УПЦ МП наиболее ощутимо пострадала от коронавируса, если сравнивать с другими украинскими конфессиями. Официально признали свое заражении наместники Киево-Печерской лавры митрополит Павел и Ионинского монастыря архиепископ Иона; неофициально сообщалось о госпитализации предстоятеля Церкви митрополита Онуфрия и управделами УПЦ МП митрополита Антония. Киево-Печерская и Почаевская лавры закрыты на карантин, ряд их насельников скончались.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я