Поиск города

Ничего не найдено

Митрополит РПЦЗ МП Марк (Арндт) вернулся из больницы и монастырь

0 32
Митрополит РПЦЗ МП Марк (Арндт) вернулся из больницы и монастырь

Над Белгородской областью и Чёрным морем: в МО РФ заявили об уничтожении 25 снарядов РСЗО, трёх БПЛА и трёх ракет ATACMS

Во сколько обойдется ремонт второстепенных дорог и проездов во Владимире?

Данилов монастырь – первая обитель в Москве

Городскому Центру здоровья во Владимире (в народе - бассейну) пожелали не болеть

79-летний митрополит Берлинский и Германский РПЦЗ МП Марк (Арндт), имеющий репутацию главного двигателя процесса присоединения РПЦЗ к Московскому патриархату со стороны Зарубежной Церкви, вернулся из больницы, куда он был госпитализирован с пневмонией, в свой монастырь преп. Иова Почаевского на окраине Мюнхена, сообщает корреспондент Портала «Credo.Press». YouTube-канал монастыря разместил видео, как 13 мая митрополит Марк служит литургию в монастырском храме. Ранее сообщалось, что иерарх провел несколько дней в одной из больниц Мюнхена, точная причина госпитализации не сообщается. На приходах Германской епархии и в монастырях РПЦЗ МП возносились особые молитвы о «тяжко болящем митрополите Марке». Некоторые лица из окружения митрополита Марка отрицают факт его госпитализации, однако на сайте монастыря преподобного Иова Почаевского в Мюнхене, настоятелем которого является архиерей, была размещена краткая информация о том, что его состояние здоровья временно не позволяет ему совершать богослужения и даже присутствовать на них. Мюнхенский кафедральный собор РПЦЗ МП, где служит митрополит Марк, в настоящее время открыт только для частной молитвы. После 4 мая прихожане могут посещать храм лишь по предварительной записи и со строгим соблюдением санитарных правил. На полу храма нанесены специальные пометки, и каждому пришедшему в храм дежурный указывает место, на котором можно встать. Причастие совершается также по предварительной записи запасными Дарами без использования лжицы. Прикосновения к иконам и прочим святыням запрещены.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я