Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

ГИПНОЗ - РЕАЛЬНОСТЬ ИЛИ МИФ?

Данилов монастырь – первая обитель в Москве

Советник посольства РФ в Молдове: Урегулирование приднестровского вопроса невозможно без учета позиций Москвы и Тирасполя

Во сколько обойдется ремонт второстепенных дорог и проездов во Владимире?

Городскому Центру здоровья во Владимире (в народе - бассейну) пожелали не болеть

Инна Тритяк

ГИПНОЗ - РЕАЛЬНОСТЬ ИЛИ МИФ?
"Существует ли мысленный гипноз?"

Этот вопрос мне, ни свет, ни заря, был задан в мессенджере невидимым собеседником.

«Конечно, существует!» - ответил я коротко, даже не уточнив, какой именно «мысленный гипноз» имеет в виду мой собеседник.

Если «мысленный гипноз» как явление в общем – несомненно, существует. Он – не вымысел.

Если подразумевался «мысленный гипноз» как отдельное направление Гипноза, то да – несомненно, существует, или, по крайней мере, имеет право на существование. Но применим фрагментарно и эпизодически – а значит, универсальным являться не может и всегда будет нуждаться в дополнении его «научным гипнозом».

К слову, о «мысленном гипнозе» я впервые услышал в 2014 году в Новосибирске от коллеги, гипнотизёра и психотерапевта—нарколога. Он утверждал, что успешно применяет его с избранными пациентами для терапевтических внушений.

Концепция подобного «мысленного гипноза» пока что не вписывается в модели нынешней традиционной науки, но – с точки зрения моей концепции гипнотических систем и развития «сверхспособностей» с их помощью – вполне объяснима и применима. Лично мне удаётся так же, как и моему коллеге, применять её с весьма узким кругом клиентов. Принцип – спонтанная либо созданная эмпатия между индуктором и реципиентом.

Если же подразумевался «мысленный гипноз» как одна из техник Гипноза, то – тоже да, несомненно, существует! И, наверняка, уже широко применяется, опять-таки, по принципу эмпатии. Но, согласно моей личной статистике, в основе большинства эпизодов применения этой техники лежит всё-таки принцип плацебо, где пресуппозицией является сам факт обращения пациента с конкретной проблемой. Базисом, конечно же, является вера пациента – фактура, не определимая научно по сию пору, но от этого нисколько не теряющая своей действенности.

Лично мой опыт применения «мысленного гипноза» как явления плацебо в психотерапевтическом сеансе (причём, сработавшего на все 100%) имел место в недавнем обращении ко мне с аллергическим дерматитом. Клиент (ка) эзотерического склада мышления с многолетним опытом разнонаправленных медитаций – с такими в формате «обычного гипноза» (той его части, которая признаётся официальной наукой на сегодняшний день) работать затруднительно, так как при погружении его (её) в транс, мы «перемещаем» его (её) сознание в привычное для него (неё) состояние: вести и давать индукции может быть затруднительно. Но простой ход: «Сейчас настройтесь, пожалуйста, на волну моих вибраций! Я проведу сеанс мысленного гипноза, и вам необходимо ощутить момент, в который я мысленно дам вашему подсознанию исцеляющие индукции. Прошу вас быть внимательной, так как от этого будет зависеть результат нашей работы!» - почти мгновенно приносит ощутимый результат! Теперь в сеансе она сама ведёт себя!

В том конкретном случае никаких мысленных внушений не было, что, однако, не помешало ей позвонить на следующий день и с восторгом сообщить о наступивших улучшениях, чего она полгода не могла добиться медикаментозными средствами!

Так существует ли «мысленный гипноз»? Несомненно, да!

???? МИСТИЧЕСКИЕ МЕСТА ПЛАНЕТЫ ????

????Лощина черного бамбука, Китай????

Лощина черного бамбука или Хейчжу представляет собой, пожалуй, самое страшное место на Земле. Местные жители прозвали ее долиной Смерти, и ни за какие деньги не желают даже приближаться к ней. Одно воспоминание о лощине наводит на них сильный ужас.
Говорят, здесь бесследно исчезают дети и домашние животные, чему есть немало документальных подтверждений. Лощиной черного бамбука уже не одно десятилетие интересуются ученые, которым удалось доказать, что долина в китайской провинции Сычуань – аномальная местность с тяжелым климатом и резко меняющимися погодными условиями, что в совокупности провоцирует оседания почвы, которые, по мнению ученых, и являются причинами пропажи людей.

☝️Тест????Город или лес?

Удивляюсь магической способности людей))))
Когда человек готов заплатить большие деньги , он умудряется найти шарлатана, а когда ему реально нужна помощь он кляньчит ее у реальных мастеров.))))

Посмотрим в небо, там много чего происходит.

9 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ОТРАВЛЯЮТ ВАШУ ДУШУ.

~ Вы продолжаете оправдываться. Поскольку ваша душа чиста, загрязняя ее оправданиями и ложью, вы только портите ее! Придумывать оправдания было бы легким выходом из ситуации, но только на короткий срок. Ваша душа видит и слышит, что вы делаете. Вы лучше согласитесь с вашей ошибкой, какой бы неловкой она ни казалась. По крайней мере, после этого вы выйдете с чистым из ситуации.

К вопросу энергетической безопасности не-магов, который обсуждается в моей группе. Вспомнила одну историю про лучших подруг. Её рассказала моя соседка Лючия. Очень хороший человек, кстати.

Дело было на Волыни.
Однажды лучшая подруга попросила Лючию сходить с ней к бабке. Мол, та будет снимать с нее порчу, поэтому одна она идти боится.
Пришли. Бабка начала работу. И вдруг, наблюдая за обрядом, неискушенная в эзотерике Лючия осознала, что порчу, которую снимает с подруги, старая колдунья перекладывает на неё! Запротестовала было, но бабка рявкнула: "Тихо сиди, тогда может, еще пару недель поживешь, а орать будешь, то сделаю так, что и до заката не дотянешь!"
И к вечеру того дня Лючия заболела. Больше недели провела в больнице с температурой под сорок. Диагноз ей поставить не смогли, помочь тоже, и выписали домой - умирать.
Пролежав дома ещё пару дней она поняла, что действительно скоро умрет. Поэтому (эх, была не была!) на следующее утро, собрав последние силы, неверующая Лючия села на маршрутку до Почаева. Там, держась за стены, доползла до Лавры.
Прямо у входа встретился ей молодой монах. Посмотрел пристально, и вздохнул:
- Испортили?
В ответ женщина только и смогла, что кивнуть. Монах отвел Лючию в келью, и читал над ней без остановки шесть часов.
До обратной маршрутки она добрела уже без помощи стен, и через два часа приехала домой. Абсолютно здоровая.

ОРАКУЛ ОТ ФРОСИ НА СРЕДУ
Если вы решили обмануть кого-то,
Восемь раз прикиньте,
Чтобы не вернулось
У свои ж ворота!
УДАЧИ!Я,ФРОСЯ,ЖЕЛАЮ,
ЧТОБЫ ВСЁ У ВАС СБЫЛОСЯ!????

Если ты хочешь построить корабль, не надо созывать людей, планировать, делить работу, доставать инструменты. Надо заразить людей стремлением к бесконечному морю. Тогда они сами построят корабль.

Антуан де Сент-Экзюпери

Грани Агни Йоги 1972 г. 117. (М. А. Й.). Психическая энергия, посылаемая Учителем, подобна евангельским талантам и может быть израсходована учеником по-разному. Из собственного опыта наблюдали, как, получив от вас дар, ваши ученики тут же расходовали его совершенно различно: одни с пользой и плодоносно, другие – во вред себе и другим. В одних зажигались высокие чувства, в других – наоборот. Даже Свет, который Принес людям Спаситель, в одних пробуждал пламенные духовные устремления, в других – жестокость и злобу. Энергия дается, но применение ее зависит от свободной воли человека. Сама энергия – ни зло ни добро. Злой или доброй делает ее человек, устремляя силу ее соответственно. Учитель ученику Может усиленный заряд психической энергии послать, если Будет уверен, что использована она будет во благо.

Братство, 416
Да, да, да, обычная ошибка в том, что люди, даже допускающие тонкие энергии, неправильно представляют себе их действия. Появление тончайших энергий представляется чем-то громоподобным и физически поражающим. Невозможно представить людям, что их земная природа делает высшие энергии почти немыми и неощутимыми. Конечно, внутреннее воздействие будет громадно, но мало сознаний, настолько подготовленных, чтобы воспринять эти высшие Касания. Не нужно думать, что можно неподготовленно принимать посылки дальних миров. Не следует огорчаться, если двойная природа, и земная, и тонкая нелегко проявляются совместно. Придется опять вспомнить о земном сотрудничестве, которое усваивается с трудом. Оно часто возбуждает самые низкие страсти, вместо проявления разумного труда. Если даже сотрудничество редко уживается в малых кругах, то насколько труднее воспринимается синтез тончайших энергий! Говорим не для огорчения, но для привития терпения и устремления.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я