Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Вадим Новинский поздравил всех с праздником Успения Божией Матери

0 78
Вадим Новинский поздравил всех с праздником Успения Божией Матери

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

Во сколько обойдется ремонт второстепенных дорог и проездов во Владимире?

Данилов монастырь – первая обитель в Москве

Городскому Центру здоровья во Владимире (в народе - бассейну) пожелали не болеть

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с праздником Успения Божией Матери! Дева Мария была Пречистым Храмом, в который вселился Дух Святой. В Ней получил человеческое естество Сын Божий. Казалось бы, какие основания праздновать и радоваться тому, что Божия Матерь оставила этот мир?  Но в том-то и дело, что Она не умерла, как умирают обычные люди. И Ее смерть стала не смертью, а блаженным успением - переходом в жизнь вечную. Ее душу пришел принять Сам Господь. А тело Пресвятой Богородицы было вознесено на небо. И в тот день мы не потеряли Ее, а обрели у Престола Божия самого наисильнейшего заступника. С первых дней от Крещения нашего народа Пресвятая Матерь Божия особо почитаема на нашей земле. Сердце нашего Православия – Святая Успенская Киево-Печерская Лавра почитается христианами всего мира как один из Пределов Богородицы.  Другие святыни Украины – Почаевская и Святогорская Лавры, многие монастыри и храмы по всей Украине так же посвящены именно Успению Божией Матери. Наши предки верили в Ее заступничество и покров, и всегда обращались к Ней за помощью в самые сложные моменты жизни. И Она никогда не оставляла без утешения и помощи.  Будем же молить Пресвятую Богородицу о помощи и заступничестве, будем стремится к миру душевному, надеясь, что и мы, грешные, удостоимся великой радости царствия небесного! Объединимся вокруг нашей Украинской Православной Церкви и вместе молитвенно обратимся к Божией Матери с искренней просьбой исцелить раны войны и разделения в нашей стране. С праздником, дорогие друзья! Мира всем нам и любви! Вадим Новинский

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я