1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Топ-5 подмосковных крепостей, на осмотр которых не жалко потратить выходные

0 1246
Топ-5 подмосковных крепостей, на осмотр которых не жалко потратить выходные

Суд огласил приговор по делу об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова

Суд назначил минимальный срок экс-полицейским в деле об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова

"Точка-У", "Вампир", дроны и воздушные шары: Ночью ПВО предотвратила ряд терактов ВСУ

Разделение Киевской митрополии на Киевскую и Московскую епархии

Коломенский кремль

Главная городская достопримечательность, прежде защищавшая южные границы Московского княжества. Раньше в его состав входили два дворца: великокняжеский и епископский, но до наших дней они не сохранились. На месте великокняжеского дворца сейчас располагается единственный в России музей трамваев.

Вход на территорию кремля свободный.

Дорога из Москвы:

От казанского вокзала можно добраться на электропоезде «Москва-Голутвин» или «Москва-Рязань» до станции «Голутвин». Время в пути — 2 — 2,5 часа. После этого садитесь на трамвай №3 или маршрутки № 20 и 68 и едете до остановки «Площадь двух революций». Войти в кремль можно по улице Лажечникова или у Ямской башни.

Если добираться до Москвы на автобусе, то нужно ехать на № 460 от станции метро «Котельники» до остановки «Площадь двух революций». Дорога займет примерно 1,5 — 2 часа.

На автомобиле нужно ехать 115 километров по трассе М5, время в пути - 1,5 — 2 часа.

Фото: museumzaraysk.ru

Зарайский кремль

«Жемчужина Подмосковья» и уникальный памятник русского оборонного зодчества. Возведен в 1528-1531 годах по указу Василия III для защиты южных рубежей Руси от набегов степных народов. В 2021 власти Подмосковья закончили его реставрацию, поэтому сейчас там можно гулять без ограничений.

Вход на постоянную экспозицию кремля стоит 200 рублей, пенсионеры и инвалиды могут купить билет за 150 рублей, учащиеся — за 100 рублей.

Прием посетителей начинается в 10:00 и заканчивается в 18:00, касса работает с 9:00 до 17:00.

Дорога из Москвы:

Добраться можно на автобусе Москва-Зарайск, который идет с автостанции «Котельники», метро «Котельники». Длительность рейса — 2,5 часа.

Автомобилем нужно ехать по Рязанскому шоссе (трасса М5) до г. Луховицы, затем повернуть направо и следовать до Зарайска. Еще можно ехать по Каширскому шоссе (трасса М4) через Ступино и Каширу.

Фото: dmitrov-reg.ru

Дмитровский кремль

Объект культурного наследия России. Ансамбль включает в себя остатки крепостного вала и рва, Елизаветинскую церковь, Успенский собор начала XVI века, Никольские ворота и несколько зданий XIX – XX веков.

Вход на территорию памятника свободный. Там можно гулять в любое время, в любой день недели.

Дорога из Москвы:

Можно доехать на электричке с Савеловского вокзала до станции «Дмитров». Время в пути — 1 ч. 20 мин — 1 ч. 40 минут. Оттуда до центра просто дойти пешком.

Доехать на автобусе можно от станции метро «Алтуфьевская».

На автомобиле нужно ехать от МКАД по Дмитровскому шоссе около 70 км.

Фото: volok-kreml.ru

Волоколамский кремль

Монументальный архитектурный ансамбль, включающий в себя Воскресенский и Никольский соборы, а так же колокольню с оградой.

Вход на территорию кремля бесплатный.

Посещение музея, выставочного зала и смотровой площадки для взрослых стоит 200 руб., для школьников, студентов и пенсионеров - 100 руб.

Дорога из Москвы:

На автобусе нужно ехать от станции метро «Тушинская», они отправляются каждые 30-40 минут. По прибытии на автовокзал можно пересесть на автобус  № 71 и доехать до остановки «Город», а можно дойти пешком — расстояние до центра всего 2 км.

На автомобиле нужно ехать по Новорижскому (M9) или Волоколамскому шоссе. Расстояние составит 100–120 км в зависимости от отправной точки. Заезжать в город стоит через Ново-Солдатскую улицу: так будет удобней.

Также с Рижского вокзала до Волоколамска и обратно следуют электрички. Прибыв на ж/д станцию, туристы пересаживаются на автобус № 5 и едут до остановки «Город». 

Фото: welcome.mosreg.ru

Можайский кремль

Здесь молился Александр I, прохаживался Иван Грозный, а рядом, по Старой Смоленской дороге к Москве ехал Наполеон.

 Вход на территорию памятника свободный.

 Дорога из Москвы:

Можно добраться на электричке от Белорусского вокзала, время в пути — около 2 часов, но если ехать на «Ласточке», это время составит всего час.

Если добираться на автобусе, то ехать нужно на № 457 от станции метро «Парк Победы» до автовокзала в Можайске. Там останется преодолеть расстояние в 2,6 километра: идите пешком или садитесь на автобусы № 23, 56, 24, 32 и езжайте к остановке «Булочная» на Московской улице. На перекрёстке поверните на ул. Переяслава-Хмельницкого, через несколько метров покажется ул. Бородинская - по ней и придете в нужное место.  

На автомобиле нужно ехать по Можайскому шоссе 110 километров.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я