Мы в Telegram
Добавить новость
< >
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Из Киева — в Канев: на Днепре стартовали рейсы теплоходов на подводных крыльях (ФОТО)

0 713

В столице открылась навигация на Москве-реке

Разделение Киевской митрополии на Киевскую и Московскую епархии

Суд назначил минимальный срок экс-полицейским в деле об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова

Суд огласил приговор по делу об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова

11 сентября теплоход на подводных крыльях типа «Восход» компании «Нибулон» выполнил рейс из Киева в Канев.

Источник: delo.ua

Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, это произошло в рамках запуска пилотного проекта по возобновлению речного туристического маршрута Киев — Канев — Киев.

Фото: ЦТС

По информации ведомства, в ходе тестирования запланировано еще три проморейса — 12, 18 и 19 сентября.

Это интересно: На Запорожской АЭС снова отключили пятый энергоблок

«Однодневный промомаршрут состоит из путешествия по Днепру из Киева в Канев и обратно на скоростных теплоходах «Ракета». Пилотный проект организован с целью изучения спроса и возможности восстановления регулярных туристических маршрутов, включая возможность софинансирования таких программ со стороны государства», — отмечают в Мининфраструктуры.

Фото: ЦТС

Министр инфраструктуры Александр Кубраков подчеркнул, что для восстановления регулярных туристических маршрутов необходимо изучить спрос среди украинцев.

«Нам важно понимать, будет ли генерироваться необходимый для этого спрос среди украинцев. В дальнейшем планируем запускать маршруты из Киева в Чернобыль, Переяслав-Хмельницкий и Трахтемиров» — заявил Кубраков.

Это интересно: На Запорожской АЭС снова отключали пятый энергоблок

Фото: ЦТС

Ранее сообщалось, что комиссия Киевского горсовета по вопросам транспорта, связи и рекламы рассмотрела вопрос о введении регулярных пассажирских перевозок речным транспортом между левым и правым берегами столицы.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я