Мы в Telegram
Добавить новость
< >
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Депутат Киевоблсовета фиктивно развелся, чтобы получить 30 га земли – СМИ

0 754

Разделение Киевской митрополии на Киевскую и Московскую епархии

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

Суд огласил приговор по делу об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова

Суд назначил минимальный срок экс-полицейским в деле об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова

Депутат Киевского областного совета от фракции "За Майбутнє", экс-руководитель Аграрной партии в Переяслав-Хмельницком районе Киевской области Юрий Павлушко после открытия рынка земли фиктивно развелся с женой, чтобы заполучить 30 га наделов, которые принадлежат громаде. Об этом пишет региональное издание "Новий погляд" со ссылкой на соответствующие судебные документы. Издание напоминает, что Павлушко является владельцем большого надела в Киевской области. В частности, согласно его декларации, депутат владеет 115 паями в бывших Переяслав-Хмельницком и Яготинском районах. По данным опубликованных изданием судебных документов, в июле 2014 года жена Юрия Павлушко Татьяна обратилась в Переяслав-Хмельницкий горрайонный суд Киевской области и просила осуществить раздел имущества супругов в процессе развода. Однако в декларации Павлушко указывал Татьяну как супругу, хотя по документам они расстались еще в 2014. "Стороны пришли к мировому соглашению. Татьяне Константиновне отошло все имущество, начиная от матрасов, диванов, мебели, самой разнообразной техники для дома, автомобилей, а Юрию Ивановичу суд присудил земельные участки на 30 гектаров. … оказывается, земельные участки до этого момента были в коллективной собственности на землю Коллективного сельскохозяйственного предприятия имени Ленина, с. Сосновая Переяслав-Хмельницкого района Киевской области", - говорится в материале. По данным авторов, эти земли должны находиться в коммунальной собственности жителей Студенниковской ОТГ. "Суд пошел дальше и в этом решении по делу о разделе имущества семьи Павлушко следующим пунктом лишает граждан права распоряжаться этими земельными участками. Цитата из решения суда: "Отменены Государственный акт на право коллективной собственности на землю серии КВ, зарегистрированный в Книге записей государственных актов на право коллективной собственности на землю по №19 от 18 марта 1996". И как следствие такой щедрости судьи, госрегистратор сразу же зарегистрировал право собственности на Юрия Павлушко", - говорится в материале. По данным авторов статьи, судья, который вынес такое решение, сейчас возглавляет районный суд. В 2021 году была подана апелляция на это решение в Киевский апелляционный суд, который отменил постановление 2014 года. Жалобу в апелляцию подала жительница села Сосновая, и суд Апелляции отменил передачу земли Павлушко Переяславским судом, отмечает издание, публикуя копии соответствующих судебных документов. Впоследствии, Верховный суд Украины эту отмену поддержал. "Только из открытых данных можно подытожить, что Студенниковская ОТГ недополучила за аренду земли от 2 до 4 миллионов гривен. Активные граждане должны проследить, чтобы их совместное имущество было им возвращено, земельные участки должным образом использовались арендаторами в соответствии с действующим законодательством Украины, а громада получала за это дивиденды и, соответственно, качественно улучшалось уровень жизни всех ее жителей", - говорится в материале.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я