1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Дело об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова демонстрирует правосудие каким оно есть – генпрокурор Венедиктова

0 599

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Суд назначил минимальный срок экс-полицейским в деле об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова

Суд огласил приговор по делу об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова

Разделение Киевской митрополии на Киевскую и Московскую епархии

Дело об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова демонстрирует правосудие каким оно есть – генпрокурор Венедиктова

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова не видит затягивания привлечения к ответственности виновных в убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова в Переяслав-Хмельницком.

"Дело Кирилла Тлявова просто демонстрирует наше правосудие таким, как оно есть. И все заинтересованы, и преступление было в условиях очевидность, и правоохранители сделали все, что могли", — сказала Венедиктова журналистам во вторник в Киеве после координационного совещания, посвящённого защите прав детей.

Она отметила, несмотря на то, что суд не затягивает с рассмотрением, нормы УПК "позволяют затягивать" слушание.

"Эти игры, конечно, раздражают всех, но пока мы не перепишем правила — УПК, с места мы не сдвинемся", — выразила мнение генпрокурор.

Венедиктова заверила, что дело Тлявова находится на ее контроле.

"Сказать, что кто-то затягивает это дело , не могу, но процесс в суде такой, какой есть", добавила она.

Как сообщалось, 31 мая 2019 г. в г.Переяслав-Хмельницкий 5-летний мальчик попал в реанимационное отделение с тяжелой закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, внутренне-мозговой гематомой и перелом височной кости. Травму ребенок получил во дворе по месту жительства.

Позже правоохранители заявили о возможной причастности к нанесению огнестрельных тяжких ранений ребенку двух полицейских. Правоохранители установили, что эти работники патрульной полиции 31 мая в Переяслав-Хмельницком во время отдыха употребляли спиртные напитки, потом договорились пострелять из огнестрельного оружия по металлическим банкам и другим предметам. В результате выстрелов попали в мальчика, находившегося на детской площадке.

Вечером 3 июня мальчик скончался в киевской больнице.

Действия двух сотрудников патрульной полиции позднее квалифицировали по п.2, п.12 ч.2 ст.115 (умышленное убийство малолетнего ребенка, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и ч.2 ч.4. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное группой лиц, с применением огнестрельного оружия, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений). Подозреваемым грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

5 ноября инспектор полиции, сделавший выстрел, от которого впоследствии погиб 5-летний Кирилл Тлявов, был уведомлен о подозрении в убийстве по неосторожности, оружие не найдено.

23 декабря прокуратура Киевской области направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве об убийстве Тлявова. Дело квалифицировано по ч.4 ст.296 (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия), ч.1 ст.119 (убийство по неосторожности) УК Украины.

Теги: #венедиктова #прокуратура #ребенок #убийство


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я