1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Поиск города

Ничего не найдено

Доцент Киевской духовной академии УПЦ МП архимандрит Аристарх (Лебедев) умер от коронавируса на 54-м году жизни

0 314

Разделение Киевской митрополии на Киевскую и Московскую епархии

Суд назначил минимальный срок экс-полицейским в деле об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова

Суд огласил приговор по делу об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова

Московская область - Изготовление металлических навесов

Клирик Киевской епархии УПЦ МП, также числившийся доцентом Киевской духовной академии этой Церкви, архимандрит Аристарх (Лебедев) скончался 4 ноября на 54-м году жизни от коронавируса, сообщает «Религия в Украине». Как отмечается на сайте Киевской митрополии УПЦ МП, архимандрит Аристарх длительное время преподавал догматическое богословие и катехизис в Киевских духовных школах этой Церкви. Был основателем и куратором катехизаторских курсов при Киевской духовной академии и семинарии. Последним местом его служения был Спасо-Преображенский храм Соломенского благочиния Киева. 6 ноября в этом храме было совершено отпевание архимандрита Аристарха (Лебедева). Заупокойную литургию возглавил викарий Киевской митрополии УПЦ МП епископ Переяслав-Хмельницкий Дионисий, которому сослужили секретарь Киевской епархии по городу Киеву протоиерей Виктор Иващук, благочинный Соломенского благочиния протоиерей Ярослав Шовкеник, настоятель храма протоиерей Сергий Дегтярев, ученый секретарь Киевской духовной академии протоиерей Василий Яковчук и духовенство столицы Украины. После литургии состоялся чин отпевания, который возглавил викарий Киевской митрополии УПЦ МП архиепископ Васильковский Николай, управляющий Южным Киевским викариатством.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я