1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Киев отвернулся от граждан, которые вернулись из плена ДНР

Разделение Киевской митрополии на Киевскую и Московскую епархии

Суд назначил минимальный срок экс-полицейским в деле об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова

Суд огласил приговор по делу об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова

МО: ВСУ атаковали объекты в России с помощью 50 беспилотников

  Освобождённые в рамках обмена удерживаемыми лицами граждане Украины пожаловались, что не получили от государства ни копейки материальной помощи.  Об этом заявили некоторые освобожденные. «Теперь о помощи государства. Сначала надо было восстановить документы. Позвонили из министерства: «Вас ждут в миграционной службе, но у нас нет машин». Знакомый таксист согласился подъехать в «Лесную поляну» и отвез несколько человек на бусике. А я и с заявлением, и за готовым паспортом в миграционную службу ездил сам. Водительские права восстанавливал, когда был в Циблях. Мы с парнями скидывались и ездили в Переяслав-Хмельницкий», — рассказал один из мужчин. «Интереса здесь ко мне никто не проявляет. Разве что раз в месяц звонят от уполномоченного по права человека и задают какие-то уточняющие вопросы. И все», — возмутился он. Мужчина также рассказал, что не получил от государства никакой материальной помощи, когда вернулся в Харьков.  «Программа оказания материальной помощи от областной администрации существует только для тех, кто прописан в Харькове и в области. Я же прописан в Марьинском районе, поэтому мне ничего не положено. Помочь с жильём тут не могут. А с работой — только направить в центр занятости. Министерство ветеранов вообще прервало со мной всяческую связь с тех пор, как я уехал из Киева», — сообщил он. Но хуже всего пришлось тем освобождённым, чьи родные остались на территориях Народных Республик Донбасса, а сами они подались на Украину. О своих мытарствах рассказал 41-летний уроженец Алчевска Роман Коркишко.  «С 10 февраля нахожусь в Мариуполе. Живу на деньги, которые семья умудряется присылать, чтобы я оплатил хостел. В соцслужбе сказали: «Можем похлопотать, чтобы вы пожили при храме. Если будете там выполнять какую-то работу, раз в день покормят». Я возмутился: «Хорошо, что хоть не на паперти стоять. Люди, я же не бомжевать сюда приехал», — переживает Коркишко.

В Центре предоставления административных услуг от мужчины тоже отмахнулись. На все его запросы отвечали, что справка из СБУ не подходит и нужны документы о статусе бывшего пленного. «Мол, тогда, возможно, будут какие-то льготы. А на данном этапе вы такие же, как и все. Так что помощи — ноль целых, ноль десятых», — подытожил он.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я