Мы в Telegram
Добавить новость
< >
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Суд продлил арест обвиняемым по делу об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова

0 88

Суд огласил приговор по делу об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова

Суд назначил минимальный срок экс-полицейским в деле об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

Разделение Киевской митрополии на Киевскую и Московскую епархии

Об этом проинформировали в пресс-службе Офиса Генерального прокурора.

“Переяслав-Хмельницкий горрайонный суд по ходатайству прокуратуры продлил меру пресечения в виде содержания под стражей еще на 2 месяца трем обвиняемым (двум бывшим работникам полиции и их товарищу) по делу об убийстве 5-летнего мальчика в г. Переяслав-Хмельницкий”, – сказано в сообщении.

Двум подозреваемым арест продлен с правом внесения залога в сумме 288 тыс. гривен.

Еще одному фигуранту (несовершеннолетнему, который является сыном одного из бывших правоохранителей, обвиняемых в убийстве) изменена мера пресечения на личное обязательство. Ранее он находился под домашним арестом.

Прокуратура уже направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве об убийстве 5-летнего мальчика по ч. 4 ст. 296 (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия), ч. 1 ст. 119 (убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины.

По версии следствия, в мае 2019 года четверо мужчин, находясь на территории частного дома в Переяславе (Киевская область), вероятно ради развлечения, осуществили выстрелы из огнестрельного оружия в направлении мест возможного пребывания граждан. В результате одного из выстрелов 5-летний Кирилл Тлявов получил смертельное ранение.

Двое из обвиняемых – бывшие работники полиции. Также фигурантами являются несовершеннолетний сын одного из них и их товарищ.

В ходе расследования было проведено: 53 допроса свидетелей и подозреваемых; более 66 негласных следственных (розыскных) действий; более 10 осмотров участков местности, в том числе с участием специалиста в области баллистики с использованием металлоискателя; более 10 следственных экспериментов; более 20 экспертиз.

Также были получены и проанализированы записи с камер видеонаблюдения, расположенных в Переяславе.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я