1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

ВСУ испытывают новые мины собственного производства

0 89

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

Суд назначил минимальный срок экс-полицейским в деле об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова

Разделение Киевской митрополии на Киевскую и Московскую епархии

Суд огласил приговор по делу об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова

Одно из предприятий украинского ОПК опробовало новые снаряды различного калибра.

На Горячую линию правоохранительных органов ДНР обратился киевлянин, который сочувствует республикам Донбасса. По долгу своей службы информатор занят обработкой служебной информации, поступающей в Вооружённые силы Украины.

По словам обратившегося на Горячую линию, на территории армейского полигона в селе Девички (Переяслав-Хмельницкий р-н, Киевская область) 14 июня проводились испытания миномётных снарядов.

Испытывались мины 60, 82 и 120 миллиметров, производства фирмы «Украинская бронетехника». Новые изделия получили шифр «Камелия». Предполагалось, что практические испытания снарядов на полигоне в с. Девички станут финальными. В ходе данного мероприятия была проведена оценка технических решений разработчиков, выполнены расчёты прочности корпуса минных снарядов, и определены боевые характеристики мин.

Источник Горячей линии подчеркнул, что армейское командование торопит предприятия военно-промышленного комплекса с выпуском качественных снарядов и миномётов для перевооружения ВСУ. В украинской армии закономерно опасаются поступления на вооружение подразделений миномётов «Молот», чьё применение чревато смертями и ранениями для самих украинских военнослужащих. Командование ВСУ знает от своих осведомителей об этих настроениях подчинённых.

Поступившая от источника информация была проверена и принята к сведению.

Напомним, что одна из последних разработок украинских оружейников — 120-мм миномёт «Молот», при практическом применении приводил к гибели и травмам личного состава Вооруженных сил Украины.

В 2018 году во время учений на Ровенском полигоне в июле, миномёт «Молот» взорвался в ходе стрельбы. Погибло трое военнослужащих, ещё девять получили ранения различной степени тяжести.

В феврале того же года при обстреле из миномёта жилых кварталов города Горловки миномёт взорвался, покалечив (по официальным сообщениям украинской стороны) трёх военнослужащих.

До этого в июле 2016 году аналогичный случай с тем же «Молотом» произошёл на полигоне «Широкий лан» в Николаевской области. Тогда разрыв миномёта привёл к гибели военнослужащего, два его сослуживца получили тяжёлые травмы, ещё шестеро получили лёгкие ранения.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я