1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

«Я им мешаю»: бабушка убитого полицейскими мальчика пожаловалась Зеленскому на силовиков

0 35

Суд огласил приговор по делу об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова

Помощник Успенской Константин: новость о скорой для певицы — фейк

Суд назначил минимальный срок экс-полицейским в деле об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова

Разделение Киевской митрополии на Киевскую и Московскую епархии

<p>Бабушка пятилетнего Кирилла Тлявова, <a href="https://realist.online/news/ranenyj-policejskimi-malchik-skonchalsya-v-bolnice" rel="noopener noreferrer" target="_blank">в убийстве которого подозревают двух экс-сотрудников полиции</a>, пожаловалась президенту Владимиру Зеленскому, что Государственное бюро расследований (ГБР) не реагирует на ее запросы о ходе расследования.</p> <p>Об этом сообщает "<a href="https://hromadske.ua/ru/posts/semya-ubitogo-pyatiletnego-malchika-obratilas-k-zelenskomu" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Громадське</a>".</p> <p>«У меня неоднозначное отношение к расследованию. Я им постоянно звоню, но никакой реакции на мои звонки, чтобы меня приняли в ГБР. Они говорят, что я им мешаю. Однажды я туда попала. Следователь мне сказал: «А вам легче, если они все четверо будут сидеть?». ГБР на мои обращения не реагирует. Они берут меня за плечи и разворачивают, чтобы я отсутствовала при следственных экспериментах», — заявила она.</p> <p>Адвокат семьи, Андрей Левковец сообщил, что ГБР игнорирует 15 ходатайств о проведении тех или иных следственных действий, о заведении дел против подозреваемых и допросах.</p> <p>«Мы обращаемся к президенту Украины с просьбой и требованием обеспечить соблюдение конституционных прав семьи Тлявовых, справедливый суд и расследование. Мы не просим президента давить на правоохранительные органы, однако мы просим обеспечить надлежащее функционирование системы», — заявил адвокат.</p> <p>Он считает, что ГБР «покрывает преступления полицейских».</p> <p>Напомним, в Переяславе-Хмельницком <a href="https://realist.online/news/v-kievskoj-oblasti-pyatiletnij-malchik-popal-v-reanimaciyu-s-pulevym-raneniem-golovy" rel="noopener noreferrer" target="_blank">5-летний ребенок попал в реанимацию</a><span> </span>из-за пулевого ранения в голову.</p> <p>4 июня суд взял под стражу подозреваемых в убийстве Кирилла Тлявова — полицейских Владимира Петровца и Ивана Приходько.</p> <p>Сначала их подозревали по статьям о хулиганстве и нанесении тяжких телесных повреждений (когда мальчик был еще жив), однако прокуратура переквалифицировала подозрение на статью об умышленном убийстве.</p> <p>Следствие также проверяет версию, что выстрелить мог сын полицейского. Следствие теперь ведет Государственное бюро расследований.</p> <p>После убийства мальчика по Украине провели проверку: отстранили 10 начальников отделов полиции.</p> <p>Генерала полиции, экс-начальника полиции Киевской области Дмитрия Ценова, который подал рапорт об освобождении от должности в связи с убийством мальчика Кирилла Тлявова в Переяслав-Хмельницком, назначили на новую должность в ООС. Он станет руководителем полицейских сил в зоне проведения операции Объединенных сил.</p> <p><strong>Читайте также:</strong> <a href="https://realist.online/article/ubijstvo-malchika-policejskimi-reakciya-socsetej-i-izvestnyh-lic" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Убийство ребенка полицейскими: реакция соцсетей и известных лиц.</a></p>

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я