Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Стал известен подрядчик, который будет выполнять благоустройство улицы Советской в Оренбурге

Стал известен подрядчик, который будет выполнять благоустройство улицы Советской в Оренбурге

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

Марина Зубова стала президентом благотворительного фонда «БлагоДарите»

Стал известен подрядчик, который будет выполнять благоустройство улицы Советской в Оренбурге

ВСУ нанесли удар по ЛНР. Погибли три человека, ранены дети

В Оренбурге нашли подрядчика для благоустройства улицы Советской. Тендер выиграла компания «Уни-Строй», которая готова провести два этапа реконструкции за 276,8 млн рублей.

Начальная (максимальная) цена контракта на выполнение первого этапа благоустройства - 171 млн 109 тысяч 420 рублей, на первую часть второго этапа - 138 млн 186 тысяч 160 рублей. Тендеры на сайте госзакупок были опубликованы 11 марта. Заявки от потенциальных подрядчиков принимались до 20 марта, а итоги подвели на следующий день. На каждый конкурс заявились по две компании, каждая из них снизила стоимость. Наименьшую цену предложило ООО «Уни-Строй», готовое провести 1 этап реконструкции за 153,1 млн рублей, 1 часть 2 этапа – за 123,6 млн рублей.

Согласно данным сайта Seldon, ООО «Уни-Строй» зарегистрировано в Оренбурге в 2007 году. Директором компании является Евгений Матвеев. Основным видом деятельности организации является строительство жилых и нежилых зданий.

За 2021 год выручка компании составила 192,8 млн рублей, что на 18% меньше, чем годом ранее. Чистая прибыль организации за 2021 год выросла на 49% и достигла отметки в 5,6 млн рублей.

За время существования компания являлась поставщиком в 50 государственных контрактах на сумму 661 млн рублей. Чаще всего организация сотрудничала с Фондом модернизации ЖКХ Оренбургской области. К слову, ранее ООО «Уни-Строй» выиграло тендер на проведение реконструкции верхней набережной Урала. Работы там начнутся с наступлением положительных температур как в дневное, так и в ночное время. Компания также занималась реконструкцией и озеленением парка им. Ленина, капремонтом театра кукол «Пьеро», благоустройством парка ТРЗ, она же восстанавливает стадион «Шахтер» в подшефном Оренбургской области Перевальском районе ЛНР. 

Теперь ООО «Уни-Строй» предстоит провести 1 этап и 1 часть 2 этапа реконструкции улицы Советской. Работы проведут на участке от улицы Володарского до улицы Набережной, и примыкающих пространствах, а именно на территории недостроенного торгового комплекса «Атриум», части переулка Неплюевского между домами №1 и 3 по улице Советской и территории между домами №5 и 7 по этой же улице.

Согласно техзаданию, подрядчик должен будет демонтировать старое плиточное покрытие и уложить новое, провести ремонт основания ступеней бетоном у дома №31, обустроить 57 новых ливневок, выполнить монтаж инженерных сооружений и коммуникаций, заменить освещение и озеленение.

Первый этап необходимо провести до 1 ноября текущего года, первую часть второго этапа – до 1 ноября 2024 года. За это время на улице Советской обустроят велодорожки, установят киоски, велопарковки, новые скамейки и урны, а также поставят информационные стенды.

Ранее мы сообщали, что из-за благоустройства объектов прогуляться по улице Советской до памятника Чкалову и на Беловке в этом году не получится. Пространство верхней набережной от Музея истории города до памятника Чкалову будет закрыто на реконструкцию в рамках федеральной программы. Спуститься на нижнюю набережную у пешеходного моста будет нельзя, подняться тоже – там развернется большая строительная площадка. Пройти можно будет в районе Красной площади, по тропе здоровья и в районе автомобильного моста. Также на ремонтные работы будет закрыта и улица Советская - от памятника Чкалову до улицы Максима Горького, вполне возможно и до улицы Правды.

Напомним, с 15 апреля по 30 мая 2022 года в Оренбургской области проходило голосование за объекты, которые будут благоустраивать в 2023 году. В июне были названы победители, в областном центре - это верхняя часть Набережной Урала, пешеходная часть улицы Советской и Зауральная роща. К слову, торги на разработку проектов по благоустройству данных общественных пространств были отыграны заранее.

Дизайн-проект благоустройства улицы Советской был презентован Центром развития архитектуры и городской среды на заседании областного градостроительного совета при губернаторе 9 декабря 2021 года. Его разработка заняла у специалистов два года. Стоит отметить, что работой занималось АНО «Центр развития архитектуры и городской среды». За несколько дней по презентации проекта в организации работали сотрудники полиции при поддержке силовой группы. Оперативники управления по борьбе с экономическими преступлениями провели обыск и изъяли документацию. Позже был задержан руководитель «Центра развития архитектуры и городской среды» Владимир Андрющенко. В отношении него возбуждено уголовное дело. По данным следствия, он причинил ущерб бюджету Оренбургской области на крупную сумму – 98 000 000 рублей.

В мае прошлого года мэрия Оренбурга начала поиск подрядчика для выполнения проектно-изыскательских работ по благоустройству улицы. На эти цели из бюджета города  выделили почти 8,5 млн рублей. Тендер выиграла автономная некоммерческая организация поддержки культуры «Доминанта - ТОН» из Москвы.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я