Поиск города

Ничего не найдено

Ученики российских школ приняли участие в акции «Дети вместо цветов» в пользу фонда «Гольфстрим»

0 2048
Ученики российских школ приняли участие в акции «Дети вместо цветов» в пользу фонда «Гольфстрим»

На дорогах Подмосковья зафиксировано порядка 850 тыс автомобилей утром 19 апреля

ВСУ нанесли удар по ЛНР. Погибли три человека, ранены дети

Стал известен подрядчик, который будет выполнять благоустройство улицы Советской в Оренбурге

Марина Зубова стала президентом благотворительного фонда «БлагоДарите»

Около ста заявок об участии в акции «Дети вместо цветов» получил благотворительный фонд «Гольфстрим» в этом году.

Принять участие в благотворительной акции «Дети вместо цветов» смогли учащиеся из учебных заведений России. В подарок от фонда «Гольфстрим» все участники получили сувениры: флажки и открытки, а также по окончании акции «Дети вместо цветов» ребята получат дипломы об участии.

 

Яркие сувениры от фонда украсили торжественные линейки ребят из 2 «Д» класса МБУ школы № 90 из Тольятти, международной гимназии «Флагман» (ЧОУ МГФ) г. Реутов 81-ой группы, учеников 6 «Б» класса ГБОУ школы № 2033 и учащихся образовательного структурного подразделения № 8 специальной коррекционной школы VIII вида «Колледжа индустрии гостеприимства и менеджмента № 23» из Москвы.

«Я давно слышала об этой акции, в районе, где я живу многие в ней участвуют. Мы учимся в другом районе Москвы в коррекционной школе и в этом году наш учитель объявила, что цветов не надо. Я с радостью поддержала эту идею и сразу зарегистрировалась», - делится Наталья, участница акции «Дети вместо цветов».


Родители первоклассников также решили приобщить детей к благотворительности. Юлия Полукарова, мама первоклассника из Московской школы № 950, рассказала, почему родители решили участвовать в акции, и как проходила подготовка:


«Наш класс решил поддержать акцию «Дети вместо цветов», потому что это очень важно для всех нас. Родители не были ограничены рамками и присылали такую сумму, которую готовы пожертвовать. Также в родительский чат прислали ссылку на фонд, и сообщили, что мы можем самостоятельно выбрать ребёнка, которому хотели бы помочь», — делится Юлия. «Несмотря на то, что мы все участвовали в этой акции впервые, всё прошло чудесно. Детям перед линейкой раздали розы из букета, заранее купленного на весь класс. А затем каждый ребёнок подошёл к учителю, поздравил с праздником и подарил свою розу», - добавляет она.


Сделать доброе дело и присоединиться к акции самостоятельно пожалели учащиеся и их родители из других школ страны, например, ученик из 1 «З» класса ГБОУ Школа № 1514 города Москвы.

Президент и учредитель фонда «Гольфстрим» Марина Зубова отметила, что День знаний – это ещё и день добрых дел, которые наполняют нашу жизнь смыслом:


«Очень важно приучить ребёнка совершать добрые дела с самого детства. Благодаря акции «Дети вместо цветов» взрослые помогут детям сделать свои первые шаги в благотворительности, и на собственном примере покажут– что делать добрые дела очень просто», – добавила Марина Анатольевна.


Напомним, акция «Дети вместо цветов» проводится в школах уже несколько лет – вместо множества букетов дети дарят учителю один букет от всего класса, а сэкономленные средства родители переводят на благотворительность.


Собранные пожертвования помогут трём подопечным фонда «Гольфстрим», детям с ограниченными возможностями здоровья, пройти долгожданный курс реабилитации.


Отметим, что в этом году фонд «Гольфстрим» получил около ста заявок об участии в акции «Дети вместо цветов», некоторое участники пожелали остаться анонимными и продолжают переводить пожертвования в фонд. БФ «Гольфстрим» выражаем им искреннюю благодарность за это.


Также стоит добавить, что президент и учредитель благотворительного фонда «Гольфстрим» Марина Зубова поздравила учеников Перевальской специальной школы-интерната с Днём знаний передала гуманитарную помощь.

 

 
 

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я