Поиск города

Ничего не найдено

Ученики школ России приняли участие в акции «Дети вместо цветов» в пользу фонда «Гольфстрим»

Марина Зубова стала президентом благотворительного фонда «БлагоДарите»

Стал известен подрядчик, который будет выполнять благоустройство улицы Советской в Оренбурге

Россия учится говорить нет: Казахстану "закрутили" сразу несколько гаек

ВСУ нанесли удар по ЛНР. Погибли три человека, ранены дети

Около ста заявок об участии в акции «Дети вместо цветов» получил благотворительный фонд «Гольфстрим» в этом году. Принять участие в благотворительной акции «Дети вместо цветов» смогли учащиеся из учебных заведений России. В подарок от фонда «Гольфстрим» все участники получили сувениры: флажки и открытки, а также по окончании акции «Дети вместо цветов» ребята получат дипломы об участии. Яркие сувениры от фонда украсили торжественные линейки ребят из 2 «Д» класса МБУ школы № 90 из Тольятти, международной гимназии «Флагман» (ЧОУ МГФ) г. Реутов 81-ой группы, учеников 6 «Б» класса ГБОУ школы № 2033 и учащихся образовательного структурного подразделения № 8 специальной коррекционной школы VIII вида «Колледжа индустрии гостеприимства и менеджмента № 23» из Москвы. Я давно слышала об этой акции, в районе, где я живу многие в ней участвуют. Мы учимся в другом районе Москвы в коррекционной школе и в этом году наш учитель объявила, что цветов не надо. Я с радостью поддержала эту идею и сразу зарегистрировалась, — делится Наталья, участница акции «Дети вместо цветов». Родители первоклассников также решили приобщить детей к благотворительности. Юлия Полукарова, мама первоклассника из Московской школы № 950, рассказала, почему родители решили участвовать в акции, и как проходила подготовка: Наш класс решил поддержать акцию «Дети вместо цветов», потому что это очень важно для всех нас. Родители не были ограничены рамками и присылали такую сумму, которую готовы пожертвовать. Также в родительский чат прислали ссылку на фонд, и сообщили, что мы можем самостоятельно выбрать ребёнка, которому хотели бы помочь, — делится Юлия. — Несмотря на то, что мы все участвовали в этой акции впервые, всё прошло чудесно. Детям перед линейкой раздали розы из букета, заранее купленного на весь класс. А затем каждый ребёнок подошёл к учителю, поздравил с праздником и подарил свою розу.  Сделать доброе дело и присоединиться к акции самостоятельно пожалели учащиеся и их родители из других школ страны, например, ученик из 1 «З» класса ГБОУ Школа № 1514 города Москвы. Президент и учредитель фонда «Гольфстрим» Марина Зубова отметила, что День знаний – это ещё и день добрых дел, которые наполняют нашу жизнь смыслом: Очень важно приучить ребёнка совершать добрые дела с самого детства. Благодаря акции «Дети вместо цветов» взрослые помогут детям сделать свои первые шаги в благотворительности, и на собственном примере покажут– что делать добрые дела очень просто, – подчёркивает Марина Зубова. Напомним, акция «Дети вместо цветов» проводится в школах уже несколько лет – вместо множества букетов дети дарят учителю один букет от всего класса, а сэкономленные средства родители переводят на благотворительность.

Собранные пожертвования помогут трём подопечным фонда «Гольфстрим», детям с ограниченными возможностями здоровья, пройти долгожданный курс реабилитации.

Отметим, что в этом году фонд «Гольфстрим» получил около ста заявок об участии в акции «Дети вместо цветов», некоторое участники пожелали остаться анонимными и продолжают переводить пожертвования в фонд. БФ «Гольфстрим» выражаем им искреннюю благодарность за это.

Также стоит добавить, что президент и учредитель благотворительного фонда «Гольфстрим» Марина Зубова поздравила учеников Перевальской специальной школы-интерната с Днём знаний передала гуманитарную помощь.

О БФ «Гольфстрим»

Благотворительный фонд «Гольфстрим» был создан в апреле 2011 года. За 11 лет мы помогли более чем 7000 людям с самыми разными тяжелыми диагнозами и их семьям независимо от возраста, места проживания и гражданства, характера лечения и реабилитации.

Наши благотворительные программы направлены, прежде всего, на детей и молодых людей с особенностями развития, а также членов их семей. Одна из основных задач фонда – продвижение темы социализации людей с ОВЗ, развития инклюзии через просветительскую деятельность. Наша миссия — работать для того, чтобы люди с особенностями развития могли чувствовать себя нужными и полезными в любых сферах жизни. Наша главная цель – содействовать развитию инклюзивной культуры общества, в котором есть место каждому. Для этого мы разрабатываем и реализуем программы, позволяющие обеспечить бесконфликтную интеграцию людей с ОВЗ в любые сферы жизни современного общества.

Наша миссия — работать для того, чтобы люди с особенностями развития могли чувствовать себя нужными и полезными в любых сферах жизни. Наша главная цель – содействовать развитию инклюзивной культуры общества, в котором есть место каждому. Для этого мы разрабатываем и реализуем программы, позволяющие обеспечить бесконфликтную интеграцию людей с ОВЗ в любые сферы жизни современного общества.

golfstreamfond.ru — официальный сайт благотворительного фонда «Гольфстрим»

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я