Поиск города

Ничего не найдено

На Дону появились билборды с рисунками детей из Донбасса

Марина Зубова стала президентом благотворительного фонда «БлагоДарите»

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

ВСУ нанесли удар по ЛНР. Погибли три человека, ранены дети

Стал известен подрядчик, который будет выполнять благоустройство улицы Советской в Оренбурге

В день открытия билборда шесть десятков студентов выстроились на площади в форме буквы Z, а наклейки с ее изображением многие горожане разместили на стеклах своих автомобилей. Акция #СвоихНеБросаем проходит в поддержку российских военных, находящихся сейчас на Украине.

На билборде, установленном на центральной площади Ленина шахтерского городка, - репродукция рисунка подростка из поселка Комиссаровка Перевальского района Луганской Народной Республики Никиты Апостолова. Рядом размещен хештег #СвоихНеБросаем и символ Z, что означает "За победу".

Пункты временного размещения (ПВР) в Ростовской области оснащены всем самым необходимым,здесь готовят еду и проводят медосмотры. Но помимо теплых одеял и одежды в центры, где много детей, привозят много книг, альбомов и карандашей. Ребята много рисуют, и так в Шахтинском ПВР родилась идея организовать выставку их рисунков. Кстати, инициатором выставки детских рисунков стала одна из беженцев, Ольга Кондаурова.

- Я придумал нарисовать Россию в виде большой птицы, которая, как мать, защищает и оберегает своих птенцов, - рассуждает Никита Апостолов, который приехал на Дон вместе с мамой и бабушкой. Он очень смущен, но и горд, что его рисунок теперь могут увидеть все:

- Совсем не ожидал такого. Просто рисовал, как все, то, что чувствовал.

Темы для новых билбордов уже есть - это рисунки другие ребят из Донбасса. Кстати, дети, пережившие вовсе не детские страхи, рисуют счастье, солнце, цветы. В их работах нет злобы и ненависти, и мир для них в ярких красках. Запомнился еще один трогательный рисунок. Малыш изобразил автобус... Именно автобусы вывозили детей туда, где безопасно и можно не бояться взрывов. Рядом он пририсовал смеющуюся девочку, сердечко и трогательные слова: "Спасибо всем за вашу поддержку".

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я