Поиск города

Ничего не найдено

В ЛНР грядёт масштабная модернизация: вся Республика останется без света и воды

0 804

ВСУ нанесли удар по ЛНР. Погибли три человека, ранены дети

Марина Зубова стала президентом благотворительного фонда «БлагоДарите»

В Сокольники рвётся гад! В московском метро запускают экскурсии с рассказами про строительство подземки с советских времён до 2024 года

Стал известен подрядчик, который будет выполнять благоустройство улицы Советской в Оренбурге

Министерство топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР предупредило население Республики о проведении с 8 по 10 октября плановых ремонтных работ на высоковольтной линии (ВЛ) 500 кВ «Шахты-Победа», в связи с чем на территории ЛНР будет производиться отключения электроэнергии. Об этом сообщили в ведомстве.

«Министерство топлива, энергетики и угольной промышленности информирует о том, что в связи с необходимостью проведения плановых ремонтных работ на ВЛ 500 кВ „Шахты-Победа“ и другом высоковольтном оборудовании по всей территории Луганской Народной Республики в период с 19:00 8 октября до 10:00 10 октября 2021 года будет производиться отключение электроэнергии», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что высоковольтная линия является основным источником электропитания Республики. На время выполнения работ на территории ЛНР будет ощущаться дефицит мощности электрической энергии.

Дополнительные источники питания будут задействованы в первую очередь для подачи электрической энергии на социально важные объекты. В частности, будет обеспечена работа стационарной связи, медицинских учреждений, аварийных служб, насосных станций, предприятий пищевой промышленности, крупных супермаркетов.

«В связи с низким уровнем напряжения в электрической сети возможны перебои с водоснабжением, поэтому обращаемся с просьбой сделать необходимый запас воды на срок проведения данных ремонтных мероприятий», — проинформировали в Минтопэнерго.

На период отключения электроэнергии информация населению будет доводиться через радиостанцию «Свое радио» на частотах: Луганск — 103,6 FM; Ровеньки — 101,4 FM; поселок городского типа Чернухино — 102,0 FM; Стаханов — 105,3 FM; Красный Луч — 100,2 FM; Перевальск — 96,2 FM; Первомайск — 90,8 FM.

«Убедительная просьба отнестись с пониманием к данной ситуации. Электрические сети, как и любое оборудование, требует своевременного ремонта, замены устаревших комплектующих.

Планируемые работы необходимы для надежного обеспечения электрической энергией Луганской Народной Республики, предупреждения аварийных ситуаций, а также для успешного прохождения осенне-зимнего периода 2021–2022 годов», — призвали в ведомстве.

Для получения более детальной информации по вопросам отключения жители Республики могут обратиться в районные РЭС государственного унитарного предприятия «Республиканская сетевая компания», адреса и телефоны которых указаны на сайте Минтопэнерго.

Читайте также: Украинка осталась недовольна подарком за олимпийскую медаль

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я