Поиск города

Ничего не найдено

В честь Дня библиотек более 40 библиотекарей ЛНР отметили наградами

0 272

Марина Зубова стала президентом благотворительного фонда «БлагоДарите»

ВСУ нанесли удар по ЛНР. Погибли три человека, ранены дети

Стал известен подрядчик, который будет выполнять благоустройство улицы Советской в Оренбурге

Кадеты специализированных групп Росгвардии в Тюмени посетили поезд-музей «Сила в правде»

Правительственные и ведомственные награды в честь Дня библиотек республики вручили более 40 библиотекарям. Награждение лучших работников проходило в Луганской Республиканской универсальной научной библиотеке имени Максима Горького. Об этом 27 мая сообщили в Министерстве культуры спорта и молодёжи.

Заместитель председателя правительства ЛНР Анна Тодорова отметила известного луганского литератора, поэта Андрея Медведенко почётным знаком «От благодарного народа ЛНР» и вручила Благодарность председателя правительства республики заведующему отделом административно-хозяйственной работы библиотеки Горького Елене Забаре.

– В нашей республике 678 библиотек, и каждая из них уникальна. Все вы активно работаете, внедряете новые формы работы, взаимодействуете с регионами Российской Федерации, развиваете нашу библиотечную сферу. С большим вниманием и любовью вы подходите к каждому читателю. Благодарю вас за ваш профессионализм, за вашу любовь и преданность своему делу, – обратилась к библиотекарям зАнна Тодорова.

Благодарностью парламента республики депутаты Александра Коваленко и Ирина Андрух отметили заведующую отделом обслуживания читателей с ограничениями жизнедеятельности библиотеки имени Горького Наталью Альжанову. Также благодарственные письма вручили учёному секретарю библиотеки Горького Галине Аксёновой, библиотекарю 2-й категории отдела литературы на иностранных языках Ангелине Пасике и заведующей культурно-гуманитарным центром «Территория смыслов» Виктории Смоляр.

– Библиотека – это ключ к сокровищнице знаний, накопленных человечеством за всё время его существования. И именно благодаря вам можно найти всегда именно ту информацию, которая необходима. Несмотря на то, что нынешний век – век информационных технологий, книга была, есть и будет главным источником знаний и мудрости. Огромное вам спасибо за ваш труд, – отметил заместитель министра культуры спорта и молодёжи ЛНР Роман Олексин.

Заместитель министра вручил шестерым библиотекарям из Свердловска, Красного Луча, Кировска и Луганска грамоты министерства, а также благодарственные письма 19 библиотекарям из Перевальска, Лутугино, Славяносербска, Луганска, Алчевска, Краснодона и Краснодонского района, Антрацита, Стаханова, Красного Луча, Кировска и коллективам библиотеки-филиала для детей №1 Центральной библиотеки Алчевска и Детской библиотеки-филиала №1 Кировской центральной городской библиотеки.

Глава администрации Луганска, Федерация профсоюзов и Профессиональный союз работников культуры ЛНР отметили работников библиотек наградами, грамотами и благодарностями.

© miaistok.su


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я