Поиск города

Ничего не найдено

В Пожарском районе Приморья сотрудники полиции проводят рейды по профилактике лесных пожаров

Марина Зубова стала президентом благотворительного фонда «БлагоДарите»

ВСУ нанесли удар по ЛНР. Погибли три человека, ранены дети

Теракт в «Крокус Сити» и турецкий след: за и против

Стал известен подрядчик, который будет выполнять благоустройство улицы Советской в Оренбурге

Наступила весна, а вместе с ней начался пожароопасный период, когда граждане приступают к уборке своих земельных участков, проводят палы сухой травы. С 21 апреля в Приморье действует особый противопожарный режим. На территории Пожарского муниципального района сотрудники полиции проводят совместные профилактические рейды с представителями администрации, МЧС, Верхне-Перевальского филиала КГКУ «Примлес» и КГБУ «Приморская база авиационной, наземной охраны и защиты лесов» по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности. В рамках проведения рейдов гражданам вручаются информационные материалы. С целью предупреждения пожаров, ограничения распространения возникших очагов возгорания, жителей района просят при весенних уборках территорий соблюдать меры противопожарной безопасности во избежание создания условий, приводящих к возникновению пожаров в лесах, а также к гибели людей, утрате жилья и имущества. Сотрудники полиции также обращают внимание граждан на необходимость соблюдения мер противопожарной безопасности при выходе в лес, на дачных участках, в местах отдыха. Главной задачей таких рейдов является профилактика и выявление поджигателей. Полиция напоминает: согласно ст. 8.32 «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах» Кодекса РФ об административных правонарушениях нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа:          - на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей;          - на должностных лиц – от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей;          - на юридических лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.          Статья 261 УК РФ (Уничтожение или повреждение лесных насаждений) предусматривает максимальную ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет.   Пресс-служба ОМВД России по Пожарскому району

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я