Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Количество сухотравных пожаров в ЛНР увеличилось – за 3 дня выгорела территория площадью более 18,5 гектаров

0 307

ВСУ нанесли удар по ЛНР. Погибли три человека, ранены дети

Стал известен подрядчик, который будет выполнять благоустройство улицы Советской в Оренбурге

Марина Зубова стала президентом благотворительного фонда «БлагоДарите»

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

Из-за ветреной погоды в республике растёт количество сухотравных пожаров, каждый день в оперативных сводках регистрируется в среднем 20 подобных загораний. С 9 по 12 апреля на территории ЛНР произошёл 61 пожар, 49 из них – возгорания сухой травы, камыша, мусора на открытых территориях. Об этом сообщили в МЧС республики.

– Выгорела территория общей площадью 18,552 гектара, сгорело 442 квадратных метра мусора,– говорится в сообщении.

Больше всего пожаров зафиксировали в Луганске – 13. Выгорело 4,24 гектара сухотравья, 178 квадратных метров мусора, 600 квадратных метров лесной подстилки на территории Луганского лесоохотничьего хозяйства. Во время тушения одного из возгораний в тупике Степном нашли ручную гранату (изъяли полицейские).

В Кировске произошло шесть пожаров, выгорело 3,45 гектара. В двух случаях огонь с сухой травы перекинулся на частный сектор. В первом случае сгорели хозпостройка и бросовый дом, во втором – две хозпостройки и 15 погонных метров забора на заброшенном подворье по одному адресу и беседка по соседству.

В Первомайске тоже произошло шесть пожаров, сгорело 2,146 гектара сухотравья и дерево. В Красном Луче – пять возгораний. Выгорели 0,351 га сухой травы и 30 квадратных метров мусора. В Брянке – четыре пожара (1 тысяча 700 квадратных метров сухотравья, 150 квадратных метров мусора).

По три возгорания зафиксировали в Перевальском районе республики (пять гектаров сухотравья, вследствие одного из пожаров повреждены 10 погонных метров забора на частном подворье, в Антрацитовском районе (два гектара сухотравья), Стаханове (1 тысяча 200 квадратных метров сухотравья), Ровеньках (34 квадратных метров мусора).

Два пожара ликвидировали в Славяносербском районе (один гектар сухотравья и 50 квадратных метров мусора. По одному возгоранию зарегистрировали в Лутугинском районе (одна тысяча квадратных метров камыша), Алчевске (300 квадратных метров камыша), Свердловском районе (150 квадратных метров камыша).

© miaistok.su


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я