Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Как поменять паспорт России при смене фамилии разъяснила депутат парламента ЛНР

0 48

Марина Зубова стала президентом благотворительного фонда «БлагоДарите»

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

ВСУ нанесли удар по ЛНР. Погибли три человека, ранены дети

Стал известен подрядчик, который будет выполнять благоустройство улицы Советской в Оренбурге

Депутат парламента ЛНР от Общественного движения «Мир Луганщине» Александра Коваленко разъяснила нюансы замены паспорта России при смене смене фамилии. Об этом 10 марта сообщили в пресс-службе движения.

В проект «Вам отвечает депутат» газеты «Мир Луганщине» обратилась Виктория Мельник из Перевальска. Она рассказала, что получила паспорт гражданина России в прошлом году, недавно вышла замуж и изменила фамилию. Виктория спросила, куда ей обращаться, чтобы получить новый паспорт РФ и поинтересовалась, можно ли подать документы по месту жительства в Перевальске, как это было при получении гражданства России.

– Уважаемая Виктория, вы уже являетесь гражданкой Российской Федерации, а потому подать документы по месту жительства в Перевальске, как это было при получении гражданства Российской Федерации, вы не можете, – уточнила депутат.

Для замены паспорта гражданина Российской Федерации в случае изменения фамилии, необходимо обратиться лично в ближайшее (при отсутствии прописки на территории РФ, либо по месту прописки) подразделение Главного управления по вопросам миграции МВД РФ и оплатить гос­пош­лину за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации в размере 300 рублей.

При подаче заявления необходимо приложить к нему следующие документы:

  • паспорт гражданина РФ, подлежащий замене;
  • свидетельство о рождении;
  • свидетельство о перемене фамилии, имени или отчества (если изменились эти данные);
  • повторное свидетельство о рождении (при уточнении даты или места рождения);
  • свидетельство о браке (если брак заключён);
  • свидетельство о разводе (если брак расторгнут);
  • свидетельство о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии);
  • документ воинского учёта (при наличии соответствующего основания);
  • документы, подтверждающие гражданство РФ (вправе предоставить для получения государственной услуги либо сообщить об их наличии);
  • две цветные или чёрно-белые фотографии 35х45 мм.

Сотрудник полиции примет документы и сообщит о сроке готовности паспорта. Документ можно получить только лично.

Если вы нуждаетесь в разъяснении норм законодательства или хотите получить ответ на волнующий вас вопрос, направляйте свои обращения в проект «Вам отвечает депутат». Вам дадут компетентный ответ депутаты парламента ЛНР от ОД «Мир Луганщине».

Присылайте свои вопросы по электронной почте vopros@mir-lug.info или пишите на адрес: 91055, г. Луганск, улица Карла Маркса, 7, кабинет 211, офис РИК ОД «Мир Луганщине».

– Обязательно указывайте номер телефона для обратной связи или проверяйте свою электронную почту. В случае, если нам будет нужно уточнить информацию для подготовки ответа, мы позвоним вам или напишем на электронный адрес, – добавили в пресс-службе.

© miaistok.su


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я