Поиск города

Ничего не найдено

Жители ЛНР и ДНР приняли участие в митинге-реквиеме ко Дню окончания Чернухино-Дебальцевской операции

0 137

Стал известен подрядчик, который будет выполнять благоустройство улицы Советской в Оренбурге

ВСУ нанесли удар по ЛНР. Погибли три человека, ранены дети

Генпрокуратура готовит проект, который расширит возможности блокировки незаконного контента

Марина Зубова стала президентом благотворительного фонда «БлагоДарите»

В посёлке городского типа Чернухино Перевальского района ЛНР 18 февраля состоялся митинг-реквием, приуроченный ко Дню окончания Чернухино-Дебальцевской операции. Инициировали его проведение активисты проекта «Мы помним!» Общественного движения «Мир Луганщине». Об этом сообщили в пресс-службе общественного движения.

Почтили память защитников Донбасса депутаты парламентов ЛНР и ДНР, активисты проекта «Мы помним!» ОД «Мир Луганщине» совместно с активистами Общественной организации «Молодая Республика» из ДНР.

Жители ЛНР и ДНР приняли участие в митинге-реквиеме ко Дню окончания Чернухино-Дебальцевской операции 15

– Уважаемые земляки, мы с вами стали свидетелями поистине страшных событий, когда наши соотечественники были вынуждены взять в руки оружие, чтобы защитить собственную землю. Очень символично и важно, что на этом мероприятии присутствует молодёжь двух республик. Наша задача – сохранить память о подвиге наших современников, пронести эту память сквозь года, никому и никогда не позволить её осквернить, – обратился к присутствующим руководитель ОО «Молодая Республика» Кирилл Макаров.

Жители ЛНР и ДНР приняли участие в митинге-реквиеме ко Дню окончания Чернухино-Дебальцевской операции 16

Жители ЛНР и ДНР приняли участие в митинге-реквиеме ко Дню окончания Чернухино-Дебальцевской операции 17

Депутат парламента ЛНР от ОД «Мир Луганщине» Олег Попов рассказал, что в 2014 году украинская власть сделала попытку навязать жителям Донбасса свои ценности, традиции, но народ Донбасса смог дать отпор и стал на защиту родной земли. Он добавил, что украинская сторона придерживается неправильной, фашистской риторики. Однако, объединив усилия, мы сможем противостоять и этому, донести правду о происходящем в Донбассе всему миру.

– Сегодня мы отмечаем 6-ю годовщину окончания Чернухино-Дебальцевской операции. Она стала переломным моментом войны в Донбассе, очень значимым событием в нашей новейшей истории. Защитники ЛНР и ДНР совместными усилиями закрыли котёл и одержали победу над украинскими карателями, которые тогда превосходили их в живой силе, технике. Мы победили, но эта победа досталась очень дорогой ценой. Ценой жизни истинных героев и патриотов – военных и мирных жителей. Мы обязаны передать память об этих людях нашим будущим поколениям, передать всю правду о преступлениях украинской власти против народа Донбасса. Замкнув котёл, мы нарушили планы украинских нацистов, не дали разъединить наши республики. Мы продолжаем сражаться за своё будущее, у нас общая история, общие ценности, общая победа. Сегодня мы чтим память погибших героев, вечная им слава, – прокомментировал депутат парламента ЛНР от ОД «Мир Луганщине» Андрей Сопельник.

Присутствующие возложили цветы к памятным знакам защитникам Родины и мирным жителям посёлка городского типа Чернухино, погибшим во время боевых действий в 2014-2015 годах. Кроме того, в рамках акции «Навеки в камне, навеки в памяти» Общероссийской общественной молодёжной патриотической организации «Российский союз ветеранов Афганистана» «Наследие» в посёлке городского типа Чернухино развернули копию Знамени Победы площадью 200 квадратных метров, которая уже была развёрнута во многих городах Российской Федерации.

Жители ЛНР и ДНР приняли участие в митинге-реквиеме ко Дню окончания Чернухино-Дебальцевской операции 18

© miaistok.su


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я