Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Депутат парламента ЛНР ответил на первые вопросы жителей в проекте «Вам отвечает депутат»

0 104

Стал известен подрядчик, который будет выполнять благоустройство улицы Советской в Оренбурге

Глава Броварской РГА влетел на авто в пешеходов. Он был «в стельку» пьяным

ВСУ нанесли удар по ЛНР. Погибли три человека, ранены дети

Марина Зубова стала президентом благотворительного фонда «БлагоДарите»

Депутат парламента ЛНР от Общественного движения «Мир Луганщине» Александр Криеренко ответил на первые поступившие вопросы жителей республики в недавно запущенном проекте «Вам отвечает депутат». Об этом 9 ноября сообщили в пресс-службе движения.

Светлана Ивановна из города Перевальска спросила, признаются ли в ЛНР украинские доверенности, выписанные на украинский ID-паспорт нового образца.

– Из-за того, что среди тех, кто уехал из ЛНР в Украине есть те, кто работает на украинскую власть, на территории ЛНР украинские доверенности не действительны, за исключением доверенностей, выданных на ведение и оформление наследственных прав на территории Луганской Народной Республики. Регулируется данная норма Постановлением Совета министров ЛНР от 3 мая 2017 года «О принятии доверенностей, выданных иностранными государствами».

Мария Сергеевна из Первомайска спросила, может ли её сын, проживающий в России, сделать на её имя доверенность на управление имуществом, и будет ли действительна в ЛНР доверенность выписанная на территории РФ.

– Российские доверенности у нас уже давно признаны. Глава ЛНР Леонид Пасечник ещё 8 июля 2019 года подписал указ о признании на территории ЛНР российских доверенностей и иных документов, подтверждающих полномочия представителя, выданных и оформленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Сергей из города Стаханова интересуется, действительны ли в Республике водительские удостоверения, выданные в Украине после 2014 года?

– Согласно ст. 13 Закона «О дорожном движении» на территории ЛНР водительские удостоверения, выданные компетентными органами государственной власти Украины после 2014 года, признаются.

Многодетная мама из Антрацита спрашивает, признаются ли в ЛНР свидетельства о рождении детей, рождённых в Украине после 2014 года?

– Согласно ст. 12 Закона ЛНР «Об актах гражданского состояния» на территории ЛНР свидетельства о рождении детей, рождённых в Украине после 2014 года котируются, и действительны для предъявления в органах государственной власти ЛНР.

В общественном движении напомнили, что вопросы можно отправить на электронный адрес vopros@mir-lug.info или на почтовый адрес: 91055, г. Луганск, ул. Карла Маркса, 7, кабинет 211, офис РИК ОД «Мир Луганщине».

© miaistok.su


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я