Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Соцработники – одна из самых нужных и благородных профессий – специалист Фонда соцстраха ЛНР

0 90

ВСУ нанесли удар по ЛНР. Погибли три человека, ранены дети

Стал известен подрядчик, который будет выполнять благоустройство улицы Советской в Оренбурге

Марина Зубова стала президентом благотворительного фонда «БлагоДарите»

Казахстанское предприятие обвинили в продаже ВСУ списанной авиатехники

Профессия социального работника – одна из самых нужных и благородных. Такое мнение высказала начальник отдела профориентации ТО Фонда социального страхования на случай безработицы Перевальска Людмила Семисенко.

– В нашем столь стремительно развивающемся мире со всевозможными новациями и техническим прогрессом, которые делают жизнь комфортнее и легче, всё равно не обойтись без заботливого участия, чуткого понимания и душевного общения. Никакие изобретения научной мысли не заменят человека, поскольку именно так устроена наша душевная организация. Качество жизни многих людей в нашей республике, их социальное самочувствие, уверенность в завтрашнем дне напрямую зависят от проявления к ним участия. Именно этим и занимаются работники социальной сферы, – отметила Людмила Семисенко.

Она добавила, что профессия соцработника направлена на оказание помощи незащищенным слоям населения, на материальную и моральную поддержку нуждающихся.

– Люди, которые работают в этих учреждениях, берут на себя особую ответственность, ведь трудиться в этой сфере совсем непросто. Далеко не каждый человек может сопереживать, разделять чужие горести, предоставляя при этом полный пакет социальных услуг. Я считаю, что данная профессия одна из самых нужных и благородных. Профессия, которая требует огромного физического и эмоционального вклада. Начиная работу с клиентом, на плечи социального работника ложится не только оказание помощи, но и установление контакта, доверительных отношений, понимание его интересов, а также поиски решения имеющихся проблем, – резюмировала Людмила Семисенко.

© miaistok.su


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я