Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Военно-патриотическую программу дополнительного образования «Доброволец» разработали в ЛНР

0 40

Случайность или диверсия? В Омске загорелись ёмкости с топливом на АЗС

Марина Зубова стала президентом благотворительного фонда «БлагоДарите»

Стал известен подрядчик, который будет выполнять благоустройство улицы Советской в Оренбурге

ВСУ нанесли удар по ЛНР. Погибли три человека, ранены дети

Активисты проекта «Доброволец» Общественного движения «Мир Луганщине» разработали дополнительную общеразвивающую программу военно-патриотической направленности «Доброволец». Она уже зарегистрирована в Государственном учреждении дополнительного профессионального образования ЛНР «Республиканский центр развития образования». Об этом 21 сентября сообщили в пресс-службе общественного движения.

Программа направлена на обучение молодёжи военным дисциплинам, она рассчитана на ребят возрастом от 14 до 18 лет. Она включает в себя шесть курсов и девять дисциплин:

  • общая физическая подготовка,
  • самооборона без оружия,
  • тактико-специальная подготовка,
  • огневая подготовка,
  • строевая подготовка,
  • медицина,
  • история,
  • туризм.

Отдельное внимание уделяют идеологической работе с молодёжью, для этого существует специальная дисциплина. Такие уровни подготовки, как базовый, углублённый и профессионально ориентированный проходят по два года.

– Сегодня обучающиеся ещё дети, завтра молодёжь, а послезавтра они будут решать судьбу республики. Эта молодёжь должна быть не только физически подготовлена, но и интеллектуально, им должны быть знакомы нормы морали, чувство ответственности за свои поступки, – отметил автор-составитель общеразвивающей программы, координатор проекта «Доброволец» ОД «Мир Луганщине» Алексей Ковалёв.

В Луганске занятия начались с сентября, их проводит Алексей Ковалёв, а также активисты проекта Иван Шаповалов и Анжелика Грицан. Лекции и практические занятия проходят три раза в неделю.

– Обучить молодёжь владеть оружием мало, необходимо донести до них, когда и для чего нужно его использовать. Однако все знания, которые получат молодые люди, пригодятся им в жизни. Например, наш активист увидел человека, которому стало плохо прямо на улице. Другие люди просто проходили мимо, а он оказал первую помощь и вызвал медиков. Оказалось, что у мужчины был инфаркт, к счастью, его удалось спасти. Этот поступок нашего активиста заставляет гордиться им, я вижу, что обучаю ребят правильным вещам, – прокомментировал координатор проекта «Доброволец».

Алексей Ковалёв добавил, что каждый обучающийся определит дисциплину, которая ему близка и в дальнейшем, сможет себя реализовать в этом направлении.

В Луганске занятия проходят в сквере имени Героев Молодой Гвардии и здании Республиканского исполнительного комитета ОД «Мир Луганщине». Скоро лекции и практические занятия будут проводить в Перевальске, в планах у активистов проекта «Доброволец» ОД «Мир Луганщине» обучать ребят из всех городов и районов ЛНР.

Рецензентами программы выступили директор Центра развития детского и молодёжного движения Николай Ермоленко, исполняющий обязанности начальника военной кафедры Луганского государственного педагогического университета Дмитрий Гусев, а также учитель начальной военной подготовки Республиканского кадетского корпуса имени маршала авиации Александра Ефимова Владимир Щербак.

© miaistok.su


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я