Поиск города

Ничего не найдено

Сотрудники МЧС ЛНР спасли 150 гектаров полей с зерном – огонь тушили 13 часов

0 207

Стал известен подрядчик, который будет выполнять благоустройство улицы Советской в Оренбурге

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

ВСУ нанесли удар по ЛНР. Погибли три человека, ранены дети

Марина Зубова стала президентом благотворительного фонда «БлагоДарите»

В республике продолжают гореть поля и сухая трава. Только с начала года сгорели уже более трёхсот гектаров пшеницы. В пресс-службе МЧС ЛНР 9 июля рассказали, как спасатели борются за урожай.

Из-за сухой и жаркой погоды продолжает действовать наивысший пятый класс пожарной опасности. В таких условиях достаточно одной искры, чтобы огонь быстро разгорелся и подобрался к домам, полям, лесам. В министерстве подчеркнули, что с начала года в экосистеме ЛНР зафиксирован уже 2 тысячи 241 пожар.

Очередное загорание в аграрном комплексе произошло 8 июля в селе Огульчанск Краснодонского района – вспыхнуло пшеничное поле. Первым пожар заметил агроном, который объезжал сельхозугодья. Он сообщил об этом в МЧС и своему руководству. Вскоре к месту происшествия приехали пожарные, сотрудники сельскохозяйственного общества и четыре единицы специальной техники: ЗИЛ с помпой и цистерной с водой и три трактора. Совместными усилиями загорание удалось ликвидировать, сгорели восемь гектаров пшеницы и один гектар сухотравья. Сохранено имущество на сумму около четырёх миллионов рублей, причина пожара устанавливается.

В тот же день сгорели около 40 гектаров сухотравья и кустарника в селе Веселогоровка Перевальского района, огонь тушили 13 часов. О загорании сообщил фермер, которому принадлежат поля в тех краях. Пламя быстро распространялось со стороны Веселогоровки в направлении села Степановка и угрожало хлебным полям. Главной задачей спасателей было отбить огонь от полей, чтобы сохранить урожай. Тушить было сложно – всё происходило неподалёку от линии разграничения, в тёмное время суток, при сильных порывах ветра. Пожар потушили уже ночью 9 июля, спасателям удалось отстоять 150 гектаров полей с зерновыми культурами. Предполагаемая причина загорания – неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц.

© miaistok.su


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я