Поиск города

Ничего не найдено

В России обнаружены древнейшие пирамиды, которые долго оставались незамеченными

0 221

Марина Зубова стала президентом благотворительного фонда «БлагоДарите»

Стал известен подрядчик, который будет выполнять благоустройство улицы Советской в Оренбурге

ВСУ нанесли удар по ЛНР. Погибли три человека, ранены дети

Пробки на дорогах Подмосковья оценили в 4 балла утром 27 марта

Нет на Земле человека, который хотя бы раз в жизни не слышал про египетские пирамиды. Как ни парадоксально это звучит и это научно доказано – в России пирамиды появились гораздо раньше. Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» рассказывают о самых актуальных фактах по теме.

Пирамиды Кольского полуострова

Пирамиды на Кольском полуострове

Первые находки были обнаружены в 2001 году. Хорошо просматривалась пирамидальная конструкция массивного сооружения, возраст которого в 2 раза превышал время постройки египетских пирамид. Далее в 2009 году было установлено, что все пирамиды рукотворной работы построены в разное время – от 9 000 до 40 000 лет назад! Летом 2010 года ученый Игорь Гусев идентифицировал древнюю сложенную из камней ступенчатую пирамиду высотой 80 метров. Совсем неслучайно этот район с 1840 года привлекал исследователей Гипербореи. Наличие необычайного сходства техники их строительства напрямую указывает на идентичность с сооружениями Египта и Китая. В настоящее время продолжаются раскопки, и, возможно, совсем скоро археологи смогут ответить на вопрос, кто, как, когда и зачем их построил.

Потухший вулкан

Красноярские пирамиды

Давно потухший вулкан Сопка Черная (Кара-Даг) считается самой высокой «пирамидой» Красноярского края. В 1993 году во время археологической экспедиции по стоянкам первобытного человека группой ученых был обнаружен трехгранник горы с полуразрушенным склоном. Детальное исследование этого участка показало рукотворную кладку камней. Особенно интересно, что в этом районе отмечается постоянное повышение радиационного фона, по какой причине – до сих пор остается загадкой.

Гора Кум-Тигей (Караульная) в Красноярске с церковью св. мученицы Парасковьи еще в 17 веке была признана известным исследователем Сибири Семеном Ремезовым как нерукотворное сооружение. Интересно, что в 2006 году это факт был подтвержден геологами. При осмотре сколотой части горы были обнаружены каменные кубы идеально правильной формы, которые были уложены путем параллельной кладки. Кроме того, обнаружены остатки черного вещества, похожего на смолу, которые служили для скрепления блоков. Их отправили на анализ, который, может быть, прольет свет на истинное происхождение пирамиды.

Гора Кум-Тигей

Аналог пирамид в Ростове-на-Дону

Святилище Ария, или Арийский храм, тоже признан аналогом пирамид, который известен узкому кругу исследователей. Это грандиозное по размерам, возрасту и значению сооружение, когда- либо созданное человеческой цивилизацией. Как бы это парадоксально ни выглядело, но в Ростове есть аналог пирамид. Только подумать: храм на 1000 лет старше пирамид Египта построен по принципу Золотого сечения. Уникальный архитектурный комплекс ни в чем не уступает математической моделью и своей гармонией всем известным пирамидам.

Древний сфинкс в Крыму

Пирамиды Крыма

Весной 2001 года вдоль Южного побережья Крыма было обнаружено семь гигантских пирамид, которые расположены по прямой линии между Севастополем и Форосом. По мнению ученых, их возраст на 2 000 лет больше египетских пирамид, а принцип постройки во многом схож с сооружениями подобного типа Тибета и Мексики. Даже первый осмотр пирамид позволил ученым сделать вывод о том, что найдены останки древней высокоразвитой цивилизации.

Необычное сооружение

Пирамиды на Луганщине и Полтавщине

Совсем недавно на Луганщине были обнаружены огромные каменные курганы, которые имели поразительное сходство с постройками Египта. На этот счет до сих пор спорят ученые, и право называться пирамидами Мергелеева гряда вблизи г. Перевальск вряд ли получит.

Но точно известно, что таких уникальных памятников старины как пирамиды-усыпальницы всего три на всю Европу: первая построена в Риме для Гая Цестия, а две другие находятся на полтавской земле. Первая – в селе Комендантовка Кобелякского района, а вторая по праву считается изюминкой дворцово-паркового комплекса народного историко-краеведческого музея старинного села Березовая Рудка в Пирятинском районе.

Теперь районы расположения пирамид России привлекают тысячи исследователей и туристов, которые стремятся приблизиться к уникальным артефактам.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я