Поиск города

Ничего не найдено

Переселенка, заболевшая онкологией, с детьми и внуками живет в одном из гаражей Мариуполя

0 219

Стал известен подрядчик, который будет выполнять благоустройство улицы Советской в Оренбурге

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

ВСУ нанесли удар по ЛНР. Погибли три человека, ранены дети

Марина Зубова стала президентом благотворительного фонда «БлагоДарите»

Переселенка из Луганской Народной Республики живет в мариупольском гараже более полугода с двумя дочками и внучками. Мариупольские чиновники отказываются помогать семье, бежавшей на Украину от войны. Об этом говорится в сюжете «Общественного телевидения Донбасса».

Подписывайтесь на наши группы в Facebook и ВКонтакте, а также блог Дзен.

Многие украинские политики постоянно заявляют о том, что на территорию Украины выехали 1,5 миллиона жителей охваченных огнем городов Донецкой и Луганской Народных Республик. Также киевские чиновники утверждают, что все так называемые переселенцы не хотят обратно возвращаться в Донбасс, так как хорошо обустроились уже на новом месте. Однако не все так радужно, как рассказывают украинцам с телеэкранов киевские власти.

Так, украинские журналисты взяли интервью у переселенки Марины, которая ранее проживала в Перевальске, однако из-за боевых действий была вынуждена бежать на территорию Украины. По словам женщины, в ее дом попал снаряд, поэтому он непригоден для жизни. Поэтому она решила вместе с двумя дочками и двумя внучками приехать в населенный пункт Сартана (находится вблизи Мариуполя), но позже семья перебралась на ПМЖ в Мариуполь.

http://www.youtube.com/watch?v=0EPIjgunH-c

В городе они снимали квартиру, но позже в семью пришла страшная новость – у Марины диагностировали рак. Из-за того, что на лечения уходят практически все деньги, семья в полном составе была вынуждена перебраться в один из мариупольских гаражей. Многие люди помогли переселенцам чем могли: кто-то принес обогреватель, кто-то вещи первой необходимости.   

«Рак требует очень много денег. Лечение очень дорогое. И это меня потянуло вниз... Нас сторожи поддерживали, кто-то еще, например, принесет обогреватель», — рассказала женщина.

Марина обращалась в Департамент по работе с активами Управления Мариупольского горсовета, однако ей отказали в предоставлении жилья из-за нехватки баллов. Да, в городе действует бальная система предоставления жилья — на их число влияет наличие официального трудоустройства, детей, статуса инвалидности и так далее. Что примечательно, семья Марины не одинока в своем несчастье, по официальным данным, на сегодня в очереди на жилье в Мариуполе стоят 680 переселенцев.

«О каких баллах может идти речь — инвалид второй группы, малолетние дети. Что я, что дочка — матери-одиночки. Живем в гараже с детьми. У меня такая обида была», — говорит Марина. 

Напомним, Министерство социальной политики Украины сообщает о взятии на учет 1,042 миллиона переселенцев из Донбасса. По информации ведомства, 267,966 тыс. семьям назначена денежная помощь. Всего получателям перечислено 276 млн грн.

А вот ООН насчитала около 1,5 млн переселенцев — 980 тыс. внутренних переселенцев, еще 600 тыс. украинцев вынуждены были уехать из страны в Россию, Беларусь, Молдову, Польшу, Венгрию и Румынию. Кроме того, по словам главы украинского МИД Павла Климкина, только на территории России находятся более трех миллионов его сограждан.    

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Жители многострадального Зайцево не верят, что выборы в Раду остановят войну в Донбассе

 


 

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я